Наверх

На содержание 24 туалетов в Казани потратят половину суммы, которая идет на развязки

На содержание 24 туалетов в Казани потратят половину суммы, которая идет на развязки
16+
Портал ProKazan.ru изучил сайт госзакупок и выбрал самые интересные тендеры недели

На содержание транспортных развязок и переходов потратят 39 млн

Комитет внешнего благоустройства Исполкома Казани объявил тендер на содержание искусственных сооружений зимой 2017 года. Речь идет о мостах, путепроводах, транспортных развязках, пешеходных подземных и надземных переходах.

В перечне объектов, на которые потратят около 39 миллионов рублей, 41 автомобильный мост и 14 путепроводов, 17 транспортных развязок, 16 пешеходных мостов и 25 надземных переходов, а также 35 подземных переходов. 

Деньги пойдут на посыпку реагентами, сгребание и вывоз снега, скалывание наледи.

На содержание туалетов потратят 16 миллионов рублей

Содержание 24 модульных туалетов, расположенных в парках и на улицах города, обойдутся городскому бюджету в 15 миллионов рублей. В два с небольшим раза дешевле, чем содержание развязок и переходов, о которых шла речь выше.

Исполнитель по госконтракту обязан будет до 30 сентября 2017 года регулярно проводить санобработку помещений, обеспечивать туалетной бумагой, бороться с последствиями вандализма и многое другое. 

На Баумана проверят безопасность исторического здания

Комитет земельных и имущественных отношений Исполкома Казани заказал изыскательские работы и техническое обследование объекта культурного наследия "Дом доходный, конец XIX – начала XX века". Здание расположено по адресу: ул.Баумана, 52/7.

За миллион рублей специалистам предстоит исследовать техническое состояние строительных конструкций трехэтажного особняка, а также несущие способности стен здания. До конца декабря должны быть даны научно-обоснованные рекомендации по восстановлению дальнейшей безопасной эксплуатации здания.

К слову, в первой половине XIX века на этом углу стоял одноэтажный кирпичный дом купца Подуруева. Во 2-й половине XIX века Воронков возвел здесь двухэтажное здание, а в 1913-1915 новый домовладелец Калугин изменил дом до неузнаваемости – расширил его и надстроил третий этаж. В советские годы первый этаж здания занимал магазин, а 2-й и 3-й - государственные учреждения.

Рамиль Бикмуллин, 28.11.2016, 10:30
Тэги: Тендеры
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 ноября 2016, 10:34
Да хоть 20. Всяко лучше пластиковых непонятно что, с детьми это тем более важно.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 11:18
Просрали все деньги
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 11:18
52 тысячи на один туалет) накладно однако
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 11:23
нужны только капитальные туалети9.Это 1 эт.здании .С зеркалами. и уютом.На такие модульные я не заходила и не хочу.У меня жопка стесняется такого позорного вашего туалета.Нет канализации значит нет цивилизации
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
52 тысячи на один туалет) накладно однако
Совсем немного на самом деле. Не понимаю такого вау. ) Некоторые домой туалеты дороже ставят.
Согласны с автором?
Димас любит пивас!28 ноября 2016, 11:36
Уличные туалеты жизненно необходимы! Иначе где справлять свои естественые нужды?
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
52 тысячи на один туалет) накладно однако
математика плёхо, да?

15 000 000 : 24 = 625 000
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожаянину28 ноября 2016, 12:02
В Питере 268 храмов и 1 планетарий , кол-во общ. туалетов гос. тайна. На познание существующего космоса всего 1 планетарий, а на несуществующего бога 268 храмов, где тут логика?
Согласны с автором?
Горожаянину28 ноября 2016, 12:06
20 Шт. большой прогресс в истории России. Раньше этот вопрос веками не решался, включая советское время.
Согласны с автором?
Горожаянину28 ноября 2016, 12:13
Кол. общ. Туалетов прямо пропорционально уровню общей культуры наших правителей и зависит еще от наплевательского отношения к народу.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Кол. общ. Туалетов прямо пропорционально уровню общей культуры наших правителей и зависит еще от наплевательского отношения к народу.
Что несете? Спрос рождает предложение.Очень жаль что многим "проще" пометить какое-то дерево или угол.
Согласны с автором?
тот самый вася28 ноября 2016, 12:20
пипец ! с туалетной бумагой хожу всегда .
Согласны с автором?
тот самый вася28 ноября 2016, 12:20
ну не какать же где попало
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 12:28
Как всегда чинарики просрут народные деньги.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
20 Шт. большой прогресс в истории России. Раньше этот вопрос веками не решался, включая советское время.
В советское время, такого количества засранцев не было. Например, в основном люли питались в столовых, ресторанах, ну и дома конечно, так там везде туалеты были.Сейчас шаурмечные, жар свежар и.д.Поел и куда? :-D
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
нужны только капитальные туалети9.Это 1 эт.здании .С зеркалами. и уютом.На такие модульные я не заходила и не хочу.У меня жопка стесняется такого позорного вашего туалета.Нет канализации значит нет цивилизации
Когда на улице припрет, никуда не денешься. И они вполне приличные по сравнению с кабинками синими.
Согласны с автором?
Кот28 ноября 2016, 13:13
откаты на туалетах капец. лучше увидеть срущую бабу чем платить налоги за них
Согласны с автором?
Кот28 ноября 2016, 13:13
баба срет а воз и ныне там
Согласны с автором?
Дюма28 ноября 2016, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
баба срет а воз и ныне там
Баба гадит на кота
Вот такая xyята....
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Уличные туалеты жизненно необходимы! Иначе где справлять свои естественые нужды?
Надо питаться по режиму и ходить утром в туалет. А не ходить по городу с г.. ом и обси... ты город.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Когда на улице припрет, никуда не денешься. И они вполне приличные по сравнению с кабинками синими.
Чтоб не приперало, ешь только дома. А не жри, что по углам предлагают. Или рекламу смотри, там от запоров и диарея, каждые пол часа выход предлагают.:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
ну не какать же где попало
Чтоб не какать где попало, перед выходом из дома, ''посиди '' на дорожку.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Чтоб не какать где попало, перед выходом из дома, ''посиди '' на дорожку.
я люблю метить территорию
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
я люблю метить территорию
Привет, животное. Хомо сапиенсу не придет это в голову.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Чтоб не какать где попало, перед выходом из дома, ''посиди '' на дорожку.
Что за придури в комментариях пишут? Больше заняться нечем?
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
Когда на улице припрет, никуда не денешься. И они вполне приличные по сравнению с кабинками синими.
Биотуалеты и эти - ни в какое сравнение не идет. Хоть руки можно помыть.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 18:13
Не территорию, а под'езды.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
В советское время, такого количества засранцев не было. Например, в основном люли питались в столовых, ресторанах, ну и дома конечно, так там везде туалеты были.Сейчас шаурмечные, жар свежар и.д.Поел и куда? :-D
В СССР были большие общественные туалеты. Не на каждом углу, это верно.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
Что за придури в комментариях пишут? Больше заняться нечем?
Сам ты придурь.Это серьезный и проблемный вопрос. Атак как людей много , то и мнений тоже.Другое дело, как они это в словесной форме выражают.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
52 тысячи на один туалет) накладно однако
главное чтобы подрядчики действительно качественно обслуживали туалеты и содержали их в чистоте
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Когда на улице припрет, никуда не денешься. И они вполне приличные по сравнению с кабинками синими.
тем более дети вообще не могут контролировать это. Если уж приспичит, то есть куда сходить спокойно в туалет
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2016, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Сам ты придурь.Это серьезный и проблемный вопрос. Атак как людей много , то и мнений тоже.Другое дело, как они это в словесной форме выражают.
Ничего проблемного тут нет. Туалеты в городе установлены, содержат в порядке их.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 08:24
В ответ на комментарий пользователя
В СССР были большие общественные туалеты. Не на каждом углу, это верно.
Ага на месте одного из них построили ресторан:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 10:34
Просто на развязки на этот раз выделили значительно меньше. Ну ничего, раньше над ними отлично поработали
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Ничего проблемного тут нет. Туалеты в городе установлены, содержат в порядке их.
Кстати, да, удивительно, но в Казани практически все туалеты приличные
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 13:24
Туалетной бумаги и мыла не встречаю. Но чисто и вода есть.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2016, 20:24
в городе нет проблем с туалетами)
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2016, 15:14