Подробности открытия катка возле "Казань Арены": он станет меньше и будет платным

История с народным катком «Нэфис» на этой неделе вызывает огромный общественный резонанс. Сперва сообщалось, что катка около стадиона «Kazan Arenа» в этом году не будет, но вскоре данное сообщение поспешили опровергнуть. Как сообщила руководитель PR-службы ГК «Нэфис» Айгуль Мирзаянова, в этом году за ледовую площадку отвечают не они, хотя изначально компания была готова полностью содержать каток в сезоне 2016/2017.

- Каточка нашего не будет в этом сезоне!,- написала она в своем Instagram. - В этом году руководство «Казань Арены» взяло на себя инициативу строительства катка, остается это только приветствовать - мест для ледовых развлечений в зимней Казани должно быть много.

Чтобы уточнить все детали и развеять сомнения, мы обратились к руководителю PR отдела «Казань Арены» Андрею Полякову.

- Пока делать какие-то прогнозы рано. Давайте дождемся официального ответа от организаторов, которыми выступает в этом году «Юркин Парк». Поэтому вся ответственность за заливку и дальнейшее содержание катка теперь лежит на них. «Юркин Парк» имеет огромный потенциал и проявляет очень большую активность, видно, что создание катка их очень заинтересовала, однако, пока детали неизвестны даже нам. «Казань Арена» пока не берется делать какие-то прогнозы, относительно ценовой политика будущего катка и о сроках его появления. Могу лишь точно сказать, что это будет больше, чем просто каток. Официальный пресс-релиз с ценами и подробной информацией появится буквально на следующей неделе. - прокомментировал он порталу ProKazan.ru

К слову, в официальной группе «Юркин Парка» «ВКонтакте» еще вчера вечером появилась информация о расценках, действующий на время «ледникового периода» в парке динозавров. Так, взрослый билет будет стоить 300 рублей, студенческий 200, а за ребенка предстоит отдать 150 рублей. За эту сумму предлагается посетить резиденцию Деда Мороза, Юркин-каток, 10-тиметровые деревянные горки, и многое другое. К сожалению, пока не известно, будет ли это все работать в режиме «all inclusive» или придется доплачивать за каждый аттракцион дополнительную сумму к стоимости входного билета.

Подобная ценовая политика огорчила казанцев, привыкших к «народному» катку у стен «Казань Арены». Например, один из них в официальной группе "ВКонтакте" предлагает организаторам устроить первого декабря бесплатный вход для всех желающих, чтобы жители и гости города смогли оценить то, за что они в дальнейшем будут платить:

- Чтобы оценить возможности Ледникового парка, предлагаю 1 декабря вход сделать абсолютно бесплатным. Всё таки первый раз открывается так называемый Ледниковый период, а по традиции в 1 день обычно бесплатно дают это попробовать людям. Это нужно знать, чтобы понять, за что мы потом будем платить 500 рублей.- написал Игорь Цветков.