В Германии застрелили чемпиона мира по кикбоксингу из Татарстана Мусу Мусалаева

Известный спортсмен из Татарстана, многократный чемпион мира по кикбоксингу Муса Мусалаев по прозвищу Принц был убит в Германии в городе Ной-Ульм. Все произошло в минувшую пятницу, сообщают зарубежные СМИ.

По информации Augsburger Allgemeine, 37-летнего мужчину застрелил неизвестный. Убийца скрылся в ожидавшей его машине с водителем.

В полиции сообщили, что злоумышленник объявлен в розыск. При этом следствие обладает некоторыми уликами, которые помогут правоохранителям "продвинуться вперед" в расследовании этого дела.

- От нас ушел не просто выдающийся спортсмен, но и человек с активной жизненной позицией и высокими моральными принципами, - прокомментировали в министерстве по делам молодежи и спорту Республики Татарстан. - Спортивная общественность Татарстана, руководство Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан скорбит в связи со смертью Мусалаева и выражает глубокие соболезнования родственникам и близким погибшего.

На данный момент полиция проверяет, есть ли связь между убийством Мусы Мусалаева и убийством, которое произошло в мае этого года - тогда спортсмена Дениса Бойцова нашли в метро на железнодорожных путях с повреждениями головы. Машинист берлинского метро нашел тело Дениса, лежащим на путях между станциями Бисмаркштрассе и Вильмерсдорф Штрассе.

Муса Мусалаев - знаменитый татарский боец по прозвищу «Prince», капитан татарской команды «Prince Team». Указом Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова был назначен Официальным послом Универсиады Казань 2013 Советник Полномочного Представителя Республики Татарстан в РФ Ахметшина Равиля Калимулловича по вопросам физической культуры и спорта 2010-2013 г. С 2013 года постоянно проживал в Германии.

Муса Мусалаев становился чемпионом мира по кикбоксингу в соревнованиях, проводимых по разным версиям.