Наверх

Главную новогоднюю елку из парка Тысячелетия перенесли к Центральному стадиону

Главную новогоднюю елку из парка Тысячелетия перенесли к Центральному стадиону
16+
Фото: из архива ProKazan.ru
Как выяснил ProKazan.ru, высота «зеленой красавицы» в этом году составит 42 метра

На прошлой неделе в Казани возле Центрального стадиона начали устанавливать главную новогоднюю красавицу. Высота елки в этом году составит 42 метра. Об этом порталу ProKazan.ru сообщили в мэрии города.

- В этом году главную городскую елку с макушкой «Кристалл» устанавливают возле Центрального стадиона. Елка будет украшена новогодними шарами, звездами «Кристалл», светодиодными гирляндами, - сказали в мэрии.

Кроме этого, предполагается, что к Новому году в Казани появится световое оформление новогодними консолями на площади Свободы, на пересечении улиц Ершова и Гвардейская, в парке Горького, а также в Старо-татарской слободе.

Отметим, что в прошлом году главная новогодняя елка была установлена в парке Тысячелетия. Впервые «зеленую красавицу» там установили в 2012 году.

Напомним, в прошлом году у главной городской елки появилась новая иллюминация, которую необходимо менять каждые 4-5 лет. Общую сумму, которую потратили на обновление елки, составила 8,3 млн рублей - 7,7 млн рублей ушло на светодинамическое оформление, оставшиеся 600 тысяч – на игрушки, макушку и лапник.

Ранее стало известно, что Республиканская новогодняя елка состоится 25 декабря в «Татнефть Арене».  

Люция Кашапова, 21.11.2016, 12:35
Тэги: Новый год в Казани
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 ноября 2016, 12:42
Почему то главная ёлка всегда самая некрасивая получается(
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 12:50
Демонтировать- значит разбирать...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 13:07
Демонтировать? ;-|

Какое число? И главное - год какой?! Не мог я стока выпить..... :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 13:29
Это не Елка а уродище какое то.сходите в лес посмотрите если этоелка телега это машина.10000 это зарплата верблюд это лошадь
Согласны с автором?
jjj21 ноября 2016, 13:30
Елка уродская а место выбрано правильно. Еще бы вернуть елку к НКЦ...
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 13:38
Такой ёлки на ул.Жданова где была ДК нет и не будет уже никогда.Рустем Зиатденович!На тебя вся надежда!Сделай нам роскошную ёлку советских времён!Перед смертью хотя бы последнии раз увидеть!
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 13:42
Насколько выросла?
Согласны с автором?
горожанин21 ноября 2016, 14:03
Колько можно издеваться над Казанью. Сделайте нам нормальную и красивую елку. Стыдно отвечеть ребенку на вопрос что это за башня.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Почему то главная ёлка всегда самая некрасивая получается(
Дело не в этом, ее устанавливают неровно, обычно она в бок чуть наклоняется..
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Колько можно издеваться над Казанью. Сделайте нам нормальную и красивую елку. Стыдно отвечеть ребенку на вопрос что это за башня.
Вот елка в Москве, сравните с нашей.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 15:04
Сравните бюджет, все вопросы отпадут
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 15:05
Даже не видели елку, а уже накинулись. Интересно девки пляшут
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Елка уродская а место выбрано правильно. Еще бы вернуть елку к НКЦ...
У НКЦ была отличная елка и ледовые фигуры. Всегда там было весело. Да, вернуть бы.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
Вот елка в Москве, сравните с нашей.
Поклассичней вариант, но тоже не ахти
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 17:45
Да вы вообще, поколение пепси, зачатые во времена МММ, ёлку то настоящую видели!? :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 18:22
Что за деревенщина работает вместо журналистов? Почему "с парка", а не "из парка"?!
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
Такой ёлки на ул.Жданова где была ДК нет и не будет уже никогда.Рустем Зиатденович!На тебя вся надежда!Сделай нам роскошную ёлку советских времён!Перед смертью хотя бы последнии раз увидеть!
Да,типа ретро ёлки.Согласен даже платить
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 00:23
В ответ на комментарий пользователя
Да вы вообще, поколение пепси, зачатые во времена МММ, ёлку то настоящую видели!? :-D
Говорите за себя. )
Ёлку настоящую видел, но никогда не понимал, зачем ради праздника надо вырубать так много деревьев, уж лучше пусть будут искусственные
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2016, 10:15
достали уже эти зеленые конусы.
не обязательно вырубать, сейчас прекрасные искусственные елки есть.
Согласны с автором?
Гость!23 ноября 2016, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Вот елка в Москве, сравните с нашей.
Петропавловский Собор Санкт-Петербург-а на заднем плане Вас не смущает?:)))
Согласны с автором?
Николай27 ноября 2016, 07:56