Главную новогоднюю елку из парка Тысячелетия перенесли к Центральному стадиону

На прошлой неделе в Казани возле Центрального стадиона начали устанавливать главную новогоднюю красавицу. Высота елки в этом году составит 42 метра. Об этом порталу ProKazan.ru сообщили в мэрии города.

- В этом году главную городскую елку с макушкой «Кристалл» устанавливают возле Центрального стадиона. Елка будет украшена новогодними шарами, звездами «Кристалл», светодиодными гирляндами, - сказали в мэрии.

Кроме этого, предполагается, что к Новому году в Казани появится световое оформление новогодними консолями на площади Свободы, на пересечении улиц Ершова и Гвардейская, в парке Горького, а также в Старо-татарской слободе.

Отметим, что в прошлом году главная новогодняя елка была установлена в парке Тысячелетия. Впервые «зеленую красавицу» там установили в 2012 году.

Напомним, в прошлом году у главной городской елки появилась новая иллюминация, которую необходимо менять каждые 4-5 лет. Общую сумму, которую потратили на обновление елки, составила 8,3 млн рублей - 7,7 млн рублей ушло на светодинамическое оформление, оставшиеся 600 тысяч – на игрушки, макушку и лапник.

Ранее стало известно, что Республиканская новогодняя елка состоится 25 декабря в «Татнефть Арене».