Наверх

МЧС: в Татарстане спасли 10 рыбаков, оказавшихся посреди реки

МЧС: в Татарстане спасли 10 рыбаков, оказавшихся посреди реки
16+
Фото: ГУ МЧС России по РТ

В минувшие выходные в Татарстане спасатели спасли 10 рыбаков, которые оказались посреди реки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

19 ноября поступила информация, что в Лаишевском районе Татарстана на реке Волга троим рыбакам требуется помощь — они не могли самостоятельно добраться до берега из-за образовавшейся трещины на льду. Прибывшие на место спасатели обнаружили рыбаков в полукилометре от берега и доставили их на берег с помощью спецтехники.

- На месте происшествия толщина льда была не более 4 сантиметров, - сказали в МЧС.

Позже помощь потребовалась еще семи рыбакам, которые находились недалеко от базы отдыха «Бережок». Они также не смогли добраться до берега из-за тонкого льда.

- В случае, если толщина льда в месте рыбалки будет составлять менее 7 сантиметров, то рыбаку грозит предупреждение, либо штраф в размере от 1500 до 2000 рублей, - прокомментировал ProKazan.ru сотрудник инспекции. 

Напомним, первая смерть подо льдом в Татарстане произошла 9 ноября, а на следующий день спасатели доставали из ледяного плена незадачливого рыболова, который оказался буквально замурован.

 

Люция Кашапова, 21.11.2016, 10:34
Тэги: МЧС
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Читатель21 ноября 2016, 10:57
Самому нравится зимняя рыбалка,но неужели рыба дороже собственной жизни! Ребята оно того не стоит! Потерпите две три недели и лед будет норм! Рыба ни куда не денется!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 11:07
Тупые рыбаки, каждый год одно и тоже. Пусть теперь платят за спасательную операцию.
Согласны с автором?
Дюма21 ноября 2016, 11:13
Куда-то к северным морям они на льдине устремились
Их лётчики искали там -они в прохладных водах бились
И вот теперь они в тепле и чарку водки поднимают
В стране счастливчиков судьбы теперь в газетах все узнают
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 11:45
Не нужно было это делать ! Одни расходы на этих балбесов . Так бы ритуал заработал 500000 с 10рых! Заплатил бы налог бютжет в +
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 11:54
штраф в размере от 1500 до 2000 рублей...скромно очень уж. МЧС должно спасать в чрезвычайных обстоятельствах. а этих только с полной компенсацией расходов!
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 12:02
Лучше бы утопили
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 12:25
На рыбалку только с разрешением полиции,если что пеняйте на себя.Денег нет,если есть то детей надо спасать.Прям какждый год одно и то же.И потом,как можно червяков руками держать.Я бы с таким мужиком не жила.Фу.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 13:10
Пи..ов надо было дать этим великовозврастным идиотам, а не штрафы выписывать.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 13:19
набижали мчсники и айда вокруг лед долбить - толщину мерять ))))
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
На рыбалку только с разрешением полиции,если что пеняйте на себя.Денег нет,если есть то детей надо спасать.Прям какждый год одно и то же.И потом,как можно червяков руками держать.Я бы с таким мужиком не жила.Фу.
чужой йух в руках держишь а червяка не можешь? )))))
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
чужой йух в руках держишь а червяка не можешь? )))))
не бось не только в руках держит!))))))
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
не бось не только в руках держит!))))))
Есть фото, как не в руке держит?
Согласны с автором?
гаражанин21 ноября 2016, 16:10