МЧС: в Татарстане спасли 10 рыбаков, оказавшихся посреди реки

В минувшие выходные в Татарстане спасатели спасли 10 рыбаков, которые оказались посреди реки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

19 ноября поступила информация, что в Лаишевском районе Татарстана на реке Волга троим рыбакам требуется помощь — они не могли самостоятельно добраться до берега из-за образовавшейся трещины на льду. Прибывшие на место спасатели обнаружили рыбаков в полукилометре от берега и доставили их на берег с помощью спецтехники.

- На месте происшествия толщина льда была не более 4 сантиметров, - сказали в МЧС.

Позже помощь потребовалась еще семи рыбакам, которые находились недалеко от базы отдыха «Бережок». Они также не смогли добраться до берега из-за тонкого льда.

- В случае, если толщина льда в месте рыбалки будет составлять менее 7 сантиметров, то рыбаку грозит предупреждение, либо штраф в размере от 1500 до 2000 рублей, - прокомментировал ProKazan.ru сотрудник инспекции.

Напомним, первая смерть подо льдом в Татарстане произошла 9 ноября, а на следующий день спасатели доставали из ледяного плена незадачливого рыболова, который оказался буквально замурован.