Наверх

Следком по РТ не стал возбуждать дело за клип, снятый на фоне Белой мечети в Болгаре

Следком по РТ не стал возбуждать дело за клип, снятый на фоне Белой мечети в Болгаре
16+
Фото: скриншот

Исполнительница татарских песен Резеда Ганиуллина избежала уголовного преследования. Следственный комитет по РТ не нашел в ее действиях и скандальном клипе, который был снят на фоне Белой мечети в Болгора, признаков преступления, как оскорбление чувств верующих. Об этом сообщает «Реальное время».

- Я рада, что все это закончилось таким «хэппи эндом», и надеюсь, что впредь такого в моей карьере и жизни не повторится, - сказала певица.

Напомним, скандал вокруг клипа «Жаным» на фоне Белой мечети разразился в конце сентября. Духовное управление мусульман Татарстана раскритиковало клип певицы, обвинив его в излишней откровенности. Скандальный имам-хатыб Закабанной мечети Сейджагфар хазрат Лутфуллин потребовал удалить клип. Галиуллина сделала это, но сначала она принесла извинения тем, чьи религиозные чувства были задеты.

Позже Следственный комитет Татарстана начал доследственную проверку по факту записи.

- В ходе мониторинга Интернета выявлен видеоролик певицы Резеды Ганиуллиной, в котором та в полупрозрачной одежде исполняет восточный танец на фоне Белой мечети в Болгаре. В связи с тем, что в действиях женщины могут быть признаки преступления, предусмотренного статьей "нарушение права на свободу совести и вероисповеданий",... начата доследственная проверка, - отметили в ведомстве.

Максимальным наказанием за подобное преступление могло бы стать лишение свободы на срок до одного года. 

Люция Кашапова, 19.11.2016, 11:13
Тэги: Религия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 ноября 2016, 11:45
Как то неадекватно решение о возбуждении дела приняли. Ладно хоть нормальные люди там нашлись, чтоб дело закрыть
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ккк19 ноября 2016, 12:15
Как же вы достали - средневековые мракобесы с вашими первобытными чувствами ! Езжайте в пустыню к саудитам - и делайте что хотите ! И вобще - религия - это как /// - хорошо когда он есть - вы можете гордится им - но не надо махать им на публике и не предлагайте его детям !!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Депутат Балтики19 ноября 2016, 12:25
А мне нравится этот клип. Резеда молодец.Бой мракобесам.
Согласны с автором?
Горожаянину19 ноября 2016, 12:34
Шум то поднял кабанчик из Закабанной мечети ради собственного пиара.Хорошо, что здравый смысл возобладал.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Гость19 ноября 2016, 12:44
Нужен закон о защите прав и чувств атеистов.
В нашей стране необходима защита от мракобесия.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Зубаржат19 ноября 2016, 13:24
Как в 1917 году фанатики добиваются своими действиями, чтобы религию вообще запретили что-ли? И многие люди рады ведь будут этому, как сто лет назад, потому что эти мракобесы перегибают палку, пытаясь на основе книг древних людей, диктовать правила жизни всего современного общества, в котором все меняется каждый день!
Для фанатиков есть Саудовская Аравия: там и камнями побивают, и голову отсекают на площади за оскорбление пророка.
А у нас в Татарстане никогда не было такого мракобесия, и девушки без платков ходили, и никого не притесняли!
21 век на дворе, пора мозги включать!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Гость19 ноября 2016, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
А мне нужна защита от воинствующих безбожников
Для этого есть уже закон.
Но нужна и защита от воинствующих мракобесов
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 15:06
жил был поп
Толоконный лоб.
пушкин писал !
в мечети прайс висит !
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
А мне нужна защита от воинствующих безбожников
Толерантней , батюшка.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Злобный Аноним19 ноября 2016, 18:30
Клип так себе, общий уровень татарской эстрады балансирует на уровне плинтуса, то ниже, то выше... Не шедевр. Но и уголовщины нет!

... Но хотя бы один *удак, гнобивший певицу в своих комментариях, перед ней ИЗВИНИТСЯ? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 01:50
В ответ на комментарий пользователя
36-летний настоятель одного из приходов Воловского района пришел в дом на улице Петра Смородина к своей 31-летней знакомой, с которой поддерживал интимную связь. В это время в квартире находились дети липчанки в возрасте 8 и 9 лет. Служитель церкви уложил их спать, а сам стал дожидаться прихода женщины.

Когда хозяйка дома вернулась, мужчина набросился на нее с кулаками и совершил над ней акт насилия. Как было установлено, недовольство священника вызвал отказ женщины продолжать с ним близкие отношения.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 01:54
В ответ на комментарий пользователя
Это ваши сраные тупорылые веруны ))
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Русский обыватель20 ноября 2016, 07:11
Да у нас куда ни плюнь - везде в кадре окажется или мечеть, или церковь, или памятник Второй Империалистической войне.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 08:56
В ответ на комментарий пользователя
Да у нас куда ни плюнь - везде в кадре окажется или мечеть, или церковь, или памятник Второй Империалистической войне.
Подожди, скоро конь-страна будет в кадре.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Подожди, скоро конь-страна будет в кадре.
И стране придет конь..... 8-*
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин20 ноября 2016, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Т.е. все кто верует по твоему тупые что ли.Ну ты вообще...
;-)
Согласны с автором?
Гость20 ноября 2016, 21:47
А перед певицей никто-никто извиниться не хочет?.. Имам, например...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Рухыма20 ноября 2016, 22:30