Наверх

Житель Чистополя, который зарезал четырех человек: «Я оговорил себя!»

Житель Чистополя, который зарезал четырех человек: «Я оговорил себя!»
16+
Фото: "Бизнес Online"
Подсудимый просит данные им ранее признательные показания и явку с повинной считать не действительной

Накануне в ходе допроса в Верховном суде РТ обвиняемый в убийстве четырех человек 24-летний Виталий Веревкин заявил, что оговорил себя. Подсудимый просит данные им ранее признательные показания и явку с повинной считать не действительной, передает «Бизнес Online».

- Я оговорил себя! Я дал ложные показания из-за морального давления, которое на меня оказывали в следственном изоляторе, - сказал Веревкин.

Но, по его словам, физическую силу к нему не применяли.

Как рассказал обвиняемый, помимо убитых Натальи Марининой, Артема Пиляева, Альбины Андреевой и ее 3-летней дочки Сабины, а так же самого Веревкина, в ночь с 3 на 4 июля в доме находился еще и некий Артем, фамилию и адреса жительства которого подсудимый не знает.

- Именно Артем совершил все убийства, пока я спал, находясь в состоянии алкогольного опьянения, - заявил подсудимый.

Однако в ходе судебного заседания Веревкин признался в убийстве 3-летней девочки и поджоге дома, чтобы замести следы преступления. Кроме этого, в зале суда была представлена видеозапись со следственного эксперимента, где подсудимый подробно рассказал и показал, как совершил преступления. На видеозаписи он говорит, что никакого давления на него не было оказано.

- Веревкин также пытался подать 8 ходатайств на вызов в суд различных свидетелей, начиная от судмедэксперта, который описывал полученные убитыми травмы, заканчивая сотрудниками МЧС, которые осматривали место преступление, - говорится в сообщении.

Следующее судебное заседание состоится 29 ноября.

Напомним, жестокое убийство в Чистополе произошло 3 июня текущего года. По версии следствия, Веревкин приехал в гости к своему приятелю, который проживал у своей подруги на улице Урицкого. В это время в гостях также находились 32-летняя подруга хозяйки дома с трехлетней дочкой.

- В ходе совместного распития спиртных напитков у Верёвкина произошла ссора с подругой хозяйки дома, в связи с чем он решил убить её, - говорится в сообщении.

Веревкин дождался, когда все лягут спать и нанес женщине не менее семи ударов ножом в область шеи, живота и грудной клетки.

- Осознавая, что остальные могут стать свидетелями совершенного им преступления, Верёвкин нанес приятелю, его сожительнице и трехлетней девочке множество ударов ножом по различным частям тела, - рассказали следователи.

В результате колото-резаных ранений все потерпевшие скончались на месте. Тогда, чтобы скрыть следы преступления Веревкин решил поджечь дом. Однако здание пострадало лишь частично, так как пожар удалось быстро локализовать.

Люция Кашапова, 19.11.2016, 09:05
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дюма19 ноября 2016, 09:35
Он снова врал - всё это бесполезно
Возврата нет уже увы-
Закон сработал-всё железно
И судья все разочтены
Нельзя всё повернуть назад
Уже закончен листопад
Согласны с автором?
Гюго19 ноября 2016, 10:19
И листопад давно закончен
И судьи все уши домой.
Один Виталенька Верёвкин
Сидит с обритой головой.
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 10:24
Гюго....
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
...художник. Не поэт!
Согласны с автором?
Гость19 ноября 2016, 11:01
А Избиение полицейскими в Нижнекамске нет ни на одном местном ресурсе? Почему?
http://www.evening-kazan.ru/articles/novyy-pytochnyy-skandal-v-tatarstane-vsyo-chto-ya-mog-eto-krichat-kogda-policeyskie-snimali-paket-s-golovy.html
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
...художник. Не поэт!
Может писатель? :-D
Согласны с автором?
Димас люблю пивас19 ноября 2016, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Может писатель? :-D
Это композитор!
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 13:59
"некий Артем" робот-гей, иначе его избирательность никак не объяснить
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 14:02
как уж на сковородке, гнида!
Согласны с автором?
Горожанин19 ноября 2016, 14:16
Так и будет в страшных преступлениях жить общество . Ничего не исправят. пока не примут единственное и справедливое наказание , за умышленное убийство - расстрел , за разбой - пожизненное , за кражу -конфискация всего . за взятку - 10 лет , в крупном размере - 15 .
Согласны с автором?
Негодующий19 ноября 2016, 18:24
Смотришь на него - вроде не шизофреник- дебилоид, даже на алкаша конченого или заколотого наркошу не похож. А такую хрень сотворить!! Ради чего такое [***]
Согласны с автором?
Да ужжжж19 ноября 2016, 22:54
Это вам не "средневековое мракобесие", это реальность ваших светско-цивильных дней....тфу
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2016, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Смотришь на него - вроде не шизофреник- дебилоид, даже на алкаша конченого или заколотого наркошу не похож. А такую хрень сотворить!! Ради чего такое [***]
А Вы не на него смотрите, а на 4 могилы, которые он оставил.
Согласны с автором?
Миша Сидоров20 ноября 2016, 11:08
Ребят, подруга недавно посоветовала одно средство, с помощью которого изменилась вся жизнь. Секс по пару часов, а от девушек отбоя нет, причем действует в любом возрасте и состоянии. Советую всем - http://vkk.me/ivanov
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 08:32
В ответ на комментарий пользователя
А Вы не на него смотрите, а на 4 могилы, которые он оставил.
Если там из всех доказательств только его признания, то не факт что он убил. Впрочем из текста непонятно что там в материалах дела. Но доверия нашим следователям никакого. Суд присяжных может и разобрался бы, а наши судьи штампуют приговоры не глядя на качество собранного материала.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2016, 14:57
сжечь его
Согласны с автором?