В Казани начали судить жителя Чистополя, который зарезал четырех человек

Сегодня в Верховном суде Республики Татарстан начали рассматривать уголовное дело в отношении 24-летнего Виталия Веревкина, который обвиняется в убийстве четырех человек, в том числе 3-летней девочки. Об этом сообщает прокуратура РТ.

Первое судебное заседание началось под председательством заместителя главы Верховного суда РТ по уголовным делам Максима Беляева. На суде свою вину подсудимый отказался признавать, но и не стал ее отрицать.

- Вину признаю, но не в полном объеме, - сказал он.

Как пояснил адвокат подсудимого Николай Иванов, Веревкин не согласен с некоторыми деталями совершения убийств, который озвучил гособвинитель.

В ходе заседания суд заслушал всех свидетелей и потерпевших. Мать убитого мужчины во время заседания подала гражданский иск о возмещении морального и материального ущерба на сумму 2,53 млн. рублей. Иск был приобщен к материалам дела.

Следующее слушание состоится 10 ноября.

Напомним, жестокое убийство в Чистополе произошло 3 июня текущего года. По версии следствия, Веревкин приехал в гости к своему приятелю, который проживал у своей подруги на улице Урицкого. В это время в гостях также находились 32-летняя подруга хозяйки дома с трехлетней дочкой.

- В ходе совместного распития спиртных напитков у Верёвкина произошла ссора с подругой хозяйки дома, в связи с чем он решил убить её, - говорится в сообщении.

Веревкин дождался, когда все лягут спать и нанес женщине не менее семи ударов ножом в область шеи, живота и грудной клетки.

- Осознавая, что остальные могут стать свидетелями совершенного им преступления, Верёвкин нанес приятелю, его сожительнице и трехлетней девочке множество ударов ножом по различным частям тела, - рассказали следователи.

В результате колото-резаных ранений все потерпевшие скончались на месте. Тогда, чтобы скрыть следы преступления Веревкин решил поджечь дом. Однако здание пострадало лишь частично, так как пожар удалось быстро локализовать.