В Бугульме передали в суд дело на девушку, родившую от 15-летнего школьника

В Бугульме передали в суд дело, возбужденное на 19-летнюю Кристину Клочкову, родившую дочь от 15-летнего Яна Б., об этом сообщает "МК-Поволжье".

- Мы дело расследовали и передали его в суд. Теперь все будет решаться там, - сообщили в Следственном комитете.

При этом тот факт, что 23 октября между молодыми людьми состоялась свадьба, не отменил уголовное дело, просто в ходе рассмотрения в суде он будет учитываться.

Как рассказала сама девушка в эфире телеканала "НТВ", она познакомилась с Яном, когда тому было 14 лет, она на тот момент была также несовершеннолетняя. По ее словам, он дарил ей цветы, купленные на деньги, которые ему давали родители. Спустя два месяца они стали жить вместе в квартире у 34-летней мамы школьника, планируя позже снимать свое жилье.

Через девять месяцев с начала встреч девушка забеременела, но в свидетельстве о рождении в графе "отец" у девочки стоит прочерк.

Полиции история отношений пары стала известна тогда, когда парня задержали за административное нарушение – попался полицейским в нетрезвом виде. Девушка пришла в отделение полиции с ребенком на руках и начала просить выпустить парня. Следователи заинтересовались такой дружбой и просмотрели их фотографии в соцсетях, на которых молодые люди не скрывали своих чувств и отношений, после возбудив дело.

К слову, девушке грозит до 4 лет лишения свободы за совершение уголовного дела по статье "половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста". При этом прежде она, как рассказала сама девушка в эфире телеканала "НТВ", провела в колонии для несовершеннолетних приличный для ее возраста срок - 1 год и 10 месяцев за то, что покусала свою мать.