В Бугульме возбудили дело на 19-летнюю девушку, родившую от школьника

В Бугульме Следственный комитет возбудил уголовное дело после того, как 19-летняя Кристина К. родила ребенка от 15-летнего школьника, об этом сегодня сообщает "Бугульминская газета".

По версии следствия, она переспала в прошлом году с подростком, которому на тот момент не было 16 лет, после этого было возбуждено дело по статье "половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста".

Как сообщается на странице девушки "ВКонтакте", у нее родился ребенок 13 июля этого года, также она вышла замуж за школьника.

"Татар информ" отмечает, что полиции история отношений пары стала известна тогда, когда парня задержали за административное нарушение – попался полицейским в нетрезвом виде. Девушка пришла в отделение полиции с ребенком на руках и начала требовать выпустить парня, называя его своим мужем. Полицейские, взглянув на возраст задержанного, сделали соответствующие выводы.

Сейчас следователи выясняют обстоятельства случившегося, отметим, что, учитывая состоявшуюся между молодыми людьми свадьбу, девушка может быть освобождена от наказания. При этом максимальное наказание, которое грозит девушке - пять лет лишения свободы.