В Казани могут построить третий гипермаркет «Лента»

В Казани могут начать строительство еще одного гипермаркета «Лента» на улице Закиева. Об этом стало известно из опубликованного сборника документов мэрии города. Решение на строительство запросило ООО «Оренстрой-1».

Планируется, что третий гипермаркет возведут на участке 13 тысяч кв. метров. Он находится на пересечении улицы Закиева с улицами Сахарова и Фучика. Слушания по вопросу строительства торгового комплекса назначены на 14 ноября.

Напомним, гипермаркет «Лента» также может открыться на месте Ново-Савиновского рынка. Об этом ранее сообщала пресс-служба президента РТ.

Также ранее наш портал писал о том, что в торговом центре «ГоркиПарк», который официально откроется 3 декабря, появится один из крупнейших розничных сетей России гипермаркет «Лента». Он будет работать круглосуточно.

​Справка

«Лента» - это крупнейшая розничная сеть в России. Компания была основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. «Лента» управляет 144 гипермаркетами в 71 городе по всей России и 41 супермаркетом в Москве и Санкт-Петербурге. Средняя торговая площадь одного гипермаркета «Лента» составляет около 6 000 кв.м, средняя площадь супермаркета – 1 000 кв.м.