В Татарстане все-таки построят развлекательный парк Futurescope за 380 миллионов евро

В Татарстане в ближайшие четыре года будет завершена первая очередь строительства семейно-развлекательного парка Futurescope международного уровня, который обойдется в 380 миллионов евро. Об этом сообщает РБК.

По словам представителя «Волга Дискавериз» Артура Мингалеева, инвестором проекта станет французская компания, имя которого пока не раскрывают.

- В конце ноября Рустам Минниханов должен встретиться с представителями организации-инвестора для урегулирования оставшихся вопросов, только после этого можно будет говорить о дате начала строительства и прочих деталях, - отметил он.

Кстати, в Казани происходит много событий мирового масштаба, к которым приурочивают ту или иную «стройку века». Прошла Универсиада-2013, ЧМ по водным видам спорта-2015, «на носу» ЧМ-2018 по футболу. Что-то в городе успели построить, что-то достраивают, но нескольким проектам так и не суждено было осуществиться. Среди таких проектов был и парк развлечений Futurescope.

Напомним, прошлым летом Госкомитет РТ по туризму обрадовал казанцев: неподалеку от Иннополиса французы построят семейный развлекательный тематический парк международного уровня, посвященный визуальным технологиям и миру фантастики. Новую зону собирались строить на территории 50-70 га, при этом площадь застройки составила бы более 200 тыс. кв. метров.