Напротив парка Черное озеро исчезла бесплатная парковка: территорию огородили археологи

В Казани на перекрестке улиц Чернышевского и Дзержинского напротив парка Черное озеро исчезла бесплатная парковка. Об этом стали сообщать местные жители, которые пользовались ею. Сейчас территорию парковки огородили. Согласно паспорту объекта заказчик – компания «АМ Групп» – будет проводить археологические изыскания.

Что именно там делают?

Портал ProKazan.ru решил выяснить, что будет на месте бесплатной парковки и обратился за комментарием к строительной компании «Камастройинвест».

- Мы, как девелопер, специализирующийся на застройке жилья элит и бизнес-класса в центре Казани, рассматриваем данный участок под возможность застройки и ведем переговоры с собственниками. По нашему заказу на участке ведутся археологические изыскания, которые способствуют получению более развернутой информации об участке и возможностях его застройки, - прокомментировали нам в «Камастройинвест».

По словам представителя строительной компании, на данный момент никаких решений о дальнейшей работе с данным участком пока не принято.

На месте парковки собирались построить отель

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в начале 2014 года на пересечении улиц Чернышевского и Дзержинского, где сейчас огорожена территория, должно было начаться строительство отеля. По словам создателей проекта, он должен был быть четырехзвездочным, но при этом уникальным — пока отели, выдержанные по таким стандартам, есть только в Лондоне и Париже. Новый подход - это самые современные и продвинутые технологии во всем. Например, постояльцам будут предоставлять планшеты с Wi-fi. Кроме того, при строительстве будут использовать самые современные материалы и методы.

Планировалось, что к отелю должен был быть построен трехэтажный корпус с колоннами на верхней террасе.

- Витражное остекление главного фасада смягчит классические, придав современности. А фасад со стороны улицы Дзержинского будет более спокойным. Со двора фасады выполнят в еще более сдержанном стиле, но в одном "настроении" с основными, - сообщалось ранее.

Кстати, ранее сообщалось, что строительство отеля такого масштаба займет 18-20 месяцев и будет готов принять 120 постояльцев одновременно.

Однако появится ли отель международного уровня на месте парковки — пока неизвестно.