СКР: девушка скончалась в санчасти аквапарка "Ривьера"

В Следственном комитете сообщили подробности о ходе проверки смерти 21-летней Анастасии П. из Нижнего Новгорода в аквапарке "Ривьера", выяснилось, что девушка скончалась в санчасти развлекательного учреждения.

- Во время купания в аквапарке девушка почувствовала себя плохо, после чего спасатель проводил ее в санчасть, где она скончалась, - сообщили в СК.

Следователи проведут ряд экспертиз, по результатам которой будет принято решение о необходимости в возбуждении уголовного дела.

По неофициальным данным, девушка скончалась из-за проблем со здоровьем. Выяснение причин может занять несколько недель.

Напомним, девушка вышла замуж около 10 дней назад, после этого они решили с мужем поехать в Казань, где во время посещения аквапарка Анастасия скончалась.

- При использование одного из аттракционов, она прыгнула в воду, самостоятельно вынырнула и подплыла к бортику. Никаких ударов, повреждений и нештатных ситуаций камерами наблюдения зафиксировано не было. Далее она замедлилась с выходом из бассейна, к ней подошли инструкторы и спросили, все ли в порядке. Она ответила утвердительно, но начала бледнеть. Инструкторы быстро помогли извлечь ее из бассейна и доставили в медпункт, - сообщили в аквапарке.

На протяжении 40 минут девушку пытались спасти, однако она скончалась.