"На прошлой неделе у нее была свадьба": в казанском аквапарке умерла 21-летняя девушка

Обновлено: добавлен комментарий аквапарка

В казанском аквапарке "Ривьера" 21-летняя Анастасия П. из Нижнего Новогорода скончалась после того, как прокатилась на одном из аттракционов. Об этом сообщил источник ProKazan.

Предварительно, инцидент случился накануне около 13:30.

- Она прыгнула в атракцион "Бочка", подплыла к бортику, спасатель ее вытащил - она начала "синеть". Потом пытались "откачать" около 40 минут, но она скончалась. На прошлой неделе свадьба у нее была, в качестве подарка они с мужем решили поехать в Казань и купили билеты в "Ривьеру", - рассказал источник.

В Следственном комитете ProKazan.ru сообщили, что следственные органы проводят проверку по факту смерти девушки и выясняют все причины произошедшего.

Также инцидент прокомментировали в самом аквапарке.

- Посетительница аквапарка пришла в понедельник, ознакомилась с правилами, прошла на внутреннюю территорию основных развлекательных аттракционов. Далее при использование одного из аттракционов, она прыгнула в воду, самостоятельно вынырнула и подплыла к бортику. Никаких ударов, повреждений и нештатных ситуаций камерами наблюдения зафиксировано не было. Далее она замедлилась с выходом из бассейна, к ней подошли инструкторы и спросили, все ли в порядке.

Она ответила утвердительно, но начала бледнеть. Инструкторы быстро помогли извлечь ее из бассейна и доставили в медпункт. Туда была срочно вызвана скорая помощь и проведены необходимые медицинские мероприятия. Девушка была в сознании, но далее потеряла его. Врачи-реаниматологи сделали все возможное, но вернуть ее к жизни не удалось. Причинами остановки сердца занимаются соответсвующие органы. Руководство и сотрудники аквапарка оказывают необходимое содействие в расследовании данного случая, был организован приезд родственников, им оказывается необходимая помощь и поддержка, - сообщили ProKazan.ru в аквапарке.

Справка



Бочка "Прыжок в бездну" - аттракцион глубиной 4 метра.