Наверх

В Казани несогласные с правлением митрополита Феофана выйдут на митинг

В Казани несогласные с правлением митрополита Феофана выйдут на митинг
16+
Фото: Ulpressa.ru

30 октября планируется провести митинг несогласных с правлением митрополита Казанского и Татарстанского Феофана. Об этом сообщает «Бизнес Online» со ссылкой на источник.

Планируется, что митинг пройдет в парке Тысячелетия в 10 утра и соберет от 500 до 1тыс. человек. Также сообщается, что митинг организуют сторонники настоятеля Свияжского монастыря отца Силуана.

Напомним, накануне в расширенном составе епархиальный совет единогласно проголосовал за отстранение игумена Силуана. На сегодняшний день он временно отстранен от должности. Одновременно сторонники отца Силуана начали собирать подписи в его защиту. Отметим, что согласно уставу Русской православной церкви, окончательное решение о снятии или назначении настоятеля монастыря примет Священный Синод на заседании.

Люция Кашапова, 19.10.2016, 08:13
Тэги: Религия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 октября 2016, 08:33
че они там делят ?????
Согласны с автором?
Фан19 октября 2016, 08:49
Видимо "духовные скрепы".))
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 08:50
Похоже что идет борьба за распределение огромных фин.потоков. Местечко то очень прибыльное.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Nick Shepelev19 октября 2016, 09:02
в чужой монастырь со своим уставом лезет. Мне страшно за Татарстанские Монастыри, понасажает Москвичей с планом заработка.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 09:02
И сюда политика докатилась, настоящих церквей уже в городах не осталось, а эти - даже язык не поворачивается назвать церквями, назовите уже чем нибудь современным светским, например - "учреждение открытого типа, напоминающее храм".
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
И сюда политика докатилась, настоящих церквей уже в городах не осталось, а эти - даже язык не поворачивается назвать церквями, назовите уже чем нибудь современным светским, например - "учреждение открытого типа, напоминающее храм".
ООО "Христос и Ко". ))
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 09:14
Битва за бабло в рыболовном кружке
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Похоже что идет борьба за распределение огромных фин.потоков. Местечко то очень прибыльное.
а она(борьба) шла уже давно на Руси. конечно, "тепленькое" место - поп в церкви как директор.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
а она(борьба) шла уже давно на Руси. конечно, "тепленькое" место - поп в церкви как директор.
... это и к другим конфессиям относится!
Согласны с автором?
Денис19 октября 2016, 09:57
Говорят Феофан очень очень сильно любит бабло и на каждый праздник ждёт его в конвертах как манны небесной
Согласны с автором?
ЧЕЛОВЕК19 октября 2016, 09:58
Просто прежний наш митрополит Анастасий был добренький и большую часть доходов оставлял на местах. А Феофан то он шустрый, сразу все финансовые потоки на себя направлять начал, вот и восстали против него некоторые. Сейчас во многих храмах и монастырях с теплотой вспоминают об Анастасии, добрейшей души был человек. А Феофан то он хитрый да бездушный, ну прямо как патриарх Кирилл - одного поля ягоды
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 10:12
Феофана не снимут, он звезда Эфира.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 10:41
Зачем им парк 1000-летия? У них своих земельных участков куча, собрались бы там. Газоны потопчут...
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
Говорят Феофан очень очень сильно любит бабло и на каждый праздник ждёт его в конвертах как манны небесной
Говорят в Москве кур доят!
Согласны с автором?
Горожанка19 октября 2016, 13:15
Когда надо было восстанавливать монастырь, желания прибрать его к рукам не возникало, а сейчас самое время прихватить. Что творится!!! Феофан Бога не боится. А епархальный совет таже дума воров и прихвостней.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 13:41
Феофан - хитрый жук.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 13:58
это бизнес контора.
всегда была, столетия.
нормальные попы-только в сибирских захолустных селах.
остальные же городские-все толстые и на гелендвагенах ездят.
нужно церкву реформировать-назначать попами главными только из бедных и честных попов.
Согласны с автором?
Ludmila19 октября 2016, 14:05
Интересно, какова цена вопроса? Почем нынче опиум для народа?
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 17:10
Феофан дом себе в Петровском не построил еще? Который с мраморными дорожками!)
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 17:55
А мне вот без разницы Феофан или Анастсасий всем заправляет. Я хожу в церковь и меня их разборки не трогают. Не нам судить их. Боженька во всем разберется.
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Когда надо было восстанавливать монастырь, желания прибрать его к рукам не возникало, а сейчас самое время прихватить. Что творится!!! Феофан Бога не боится. А епархальный совет таже дума воров и прихвостней.
Епархиальный совет,естественно,проголосует как надо,хоть и душой будут ЗА О.Силуана... Все боятся ((
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 23:55
Нафига на парке Тысячелетия? Вот еще ворон привичать, пусть в чистом поле разбираются
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2016, 01:38
Все они одним миром мазаны. Не Богу они служат
Согласны с автором?