Наверх

Казанский епархиальный совет единогласно призвал отправить в отставку игумена Силуана

Казанский епархиальный совет единогласно призвал отправить в отставку игумена Силуана
16+
Фото: tatarstan-mitropolia.ru

Накануне епархиальный совет республиканской митрополии вынес решение обратиться к митрополиту Казанскому и Татарстанскому Феофану с просьбой, чтобы временно отстранить от управления настоятеля Свияжского Богородице-Успенского монастыря отца Силуана. Об этом сообщает «Бизнес Online» со ссылкой на источник.

Сообщается, что в расширенном составе епархиальный совет единогласно проголосовал за отстранение игумена Силуана.

Напомним, о том, что настоятеля Свияжского монастыря Силуана могут отправить в отставку стало известно 14 октября. Тогда митрополит Феофан отметил, что ситуация прояснится после Священного Синода. Одновременно сторонники отца Силуана начали собирать подписи в его защиту и угрожать митрополиту неким «компроматом».

Отметим, что согласно уставу Русской православной церкви, окончательное решение о снятии или назначении настоятеля монастыря примет Священный Синод на заседании. 

Люция Кашапова, 18.10.2016, 08:19
Тэги: Религия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 октября 2016, 08:40
Мне, как верующему, знать о разборках вредно. Тем более не говорится о причинах. За себя говорю
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 08:58
Какая разница что у сектантов творится? Главное пусть цивилизованный мир не трогают и во власть не лезут
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ккк18 октября 2016, 09:28
В ответ на комментарий пользователя
Какая разница что у сектантов творится? Главное пусть цивилизованный мир не трогают и во власть не лезут
По сути любая официальная религия отличается от сектантов лишь количеством недвижимости ...
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
По сути любая официальная религия отличается от сектантов лишь количеством недвижимости ...
А так же бюджетом и поддержкой гос-ва
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 10:06
В ответ на комментарий пользователя
По сути любая официальная религия отличается от сектантов лишь количеством недвижимости ...
Проще говоря "В Законе".
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 10:17
Мафиозники передел сфер влияния.
Согласны с автором?
Русский обыватель18 октября 2016, 12:16
Очевидно - не поделился с начальством.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 октября 2016, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Как много троллей ставит себе плюсики и пишет гадости. Может Вас за оскорбление чувств верующих привлечь?
привлекалку не натруди
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Как много троллей ставит себе плюсики и пишет гадости. Может Вас за оскорбление чувств верующих привлечь?
Забыл как ваших к столбам привлекали 100 лет назад?
Согласны с автором?
ля18 октября 2016, 14:48
Так и не написали за что отстраняют то? Причины какие?
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
привлекалку не натруди
Даже не в курсе что это.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Забыл как ваших к столбам привлекали 100 лет назад?
К чему сей факт? Угрожаешь?
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 15:27
В ответ на комментарий пользователя
К чему сей факт? Угрожаешь?
Полезный факт для потерявших совесть попов.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Полезный факт для потерявших совесть попов.
Печально что только таких ты встречал в жизни
Согласны с автором?
земляк18 октября 2016, 20:01
Замечательный настоятель! Это Феофана надо убрать. Настоятеля Раифского монастыря отправил на тот свет, теперь за других взялся.
Согласны с автором?
ага18 октября 2016, 22:27
А что натворил Силуян? По ящику смотрел интервью с Феофаном-глупый человек. Приводил аргументы, расчитанные на детей и престарелых.
Согласны с автором?