Наверх

Казанский блогер, который впал в кому после ДТП в Индии, очнулся

Казанский блогер, который впал в кому после ДТП в Индии, очнулся
16+
Фото: vk.com/raykhalit
Родственники уже оплатили половину счета, выставленного больницей

Популярный блогер-путешественник из Казани Райхан Халитов, который впал в кому после ДТП с автобусом в Индии, пришел в себя, об этом сообщила сестра пострадавшего казанца Диля Халитова.

- 1. В выходные мама писала, что Райхана по-тихоньку отключают от аппарата искусственного дыхания, что по-тихоньку он начинает дышать самостоятельно. Все идет на поправку. Мол, готовятся скоро совсем отключить от вентиляции легких.
...........

3. В пятницу и отцу, и маме звонили из аппарата президента. По словам матери, женщина, которая говорила с ней, сказала, что они все помнят Райхана (на заметку: Райхан закончил институт гос.службы на красный диплом), что очень сочувствуют нам; также добавили, что Минниханов в курсе произошедшего и велел разобраться с этой проблемой...не знаю как они это будут делать, но было бы очень кстати. В итоге могу сказать, что нам помогут с транспортировкой (когда это станет возможным).

4. И еще, разговаривали с докторами, что лечат Райхана, и к сожалению могу сказать, что месяца 3-5-6 каких-либо осознанных действий, контактов от Райхана НЕ ЖДАТЬ. Слишком сильно пострадал мозг при ударе, - написала девушка.

Родственники уже оплатили половину счета, выставленного больницей, на выходных в Казани состоялся благотворительный концерт, с помощью которого удалось собрать еще 60 тысяч рублей. Каждый день пребывания в больнице для Райхана стоит порядка 70 тысяч рублей.

Как установили индийские полицейские, автобус выехал на полосу встречного движения и столкнулся с мотоциклом Райхана. С места ДТП водитель убежал, полиция его нашла. Однако до сих пор точно неизвестно, арестован ли водитель.

Райхан в момент аварии был в шлеме. Возможно, благодаря этому он остался жив.

Сейчас продолжается расследование.

 
Н. Вильданов, 18.10.2016, 09:59
Тэги: ДТП
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Димас люблю пивас18 октября 2016, 10:03
Очнулся бездельник! А видос уже снял новый?
Согласны с автором?
Крайсавчег18 октября 2016, 10:07
Он ПРОСНУЛСЯ!!! это угроза мировой стабильности чтоль? не о чём больше писать?
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 10:08
Бедные родственники (((
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
горожанка18 октября 2016, 10:22
Закончил на красный диплом. И что? Нигде не работал, путешествовал в свое удовольствие, отдыхал... Родители значит содержали. Типичный представитель "золотой молодежи".
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 10:22
В смысле президент "поручил разобраться"?
Совсем заняться нечем?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
Лутьше бы богу душу отдал.
ну ты и животное!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 10:35
чокактам ,разве страхование тоесть осаго на авто у них нету что ли, как я понял автобус виноват
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 октября 2016, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
какая разница чей он сын и чем занимается ! совсем свои слова не фильтруете падальщики
Не волнуйтесь, карму никто не отменял.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Не волнуйтесь, карму никто не отменял.
Никто и не назначал, дурилка. Сказками попугай тут еще народ
Согласны с автором?
тыры пыры18 октября 2016, 11:25
мда... 70 косарей в день... а мы еще наши больницы ругаем.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 11:46
Слишком сильно пострадал мозг при ударе

да там и до удара страдать было нечему
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
чокактам ,разве страхование тоесть осаго на авто у них нету что ли, как я понял автобус виноват
Российские туристы, выезжающие за рубеж, теперь должны покупать страховые полисы даже в случае самостоятельной поездки, организованной без участия туристической компании. В противном случае при наступлении ЧП путешественнику придется самостоятельно оплачивать свое лечение в заграничной клинике и транспортировку домой. Об этом говорится в поправках в закон об основах туристской деятельности.
Многие туристы, отправляясь за границу, экономят на страховке, полагаясь на то, что отдых пройдет спокойно, говорит глава Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс. "Когда же случается чрезвычайное происшествие, пострадавшие или их родственники начинают подключать к спасательной операции МЧС и другие ведомства. С вступлением в силу новых поправок турист, отказавшийся от страховки, все риски, которые могут возникнуть в процессе путешествия, принимает на себя", - пояснил он.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 13:35
какая отвратительная рооожа (с)
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2016, 19:08
Ну и рожа у тебя,Шарапов.
Согласны с автором?
American18 октября 2016, 20:11
Какая разница, жив он или мертв, мне все равно. Без злорадства.
Согласны с автором?
Человек18 октября 2016, 23:38
Я вот думаю, если он, со слов автора статьи, чуть ли не овощем лежит, как он сэлфи забабахал?! Рефлекс такой...?
Согласны с автором?
Человек19 октября 2016, 00:03
Ну и конечно, скорейшего выздоровления ему!
Согласны с автором?
Горожанин19 октября 2016, 07:16