Казанский блогер, который впал в кому после ДТП в Индии, очнулся

Популярный блогер-путешественник из Казани Райхан Халитов, который впал в кому после ДТП с автобусом в Индии, пришел в себя, об этом сообщила сестра пострадавшего казанца Диля Халитова.

- 1. В выходные мама писала, что Райхана по-тихоньку отключают от аппарата искусственного дыхания, что по-тихоньку он начинает дышать самостоятельно. Все идет на поправку. Мол, готовятся скоро совсем отключить от вентиляции легких.
...........

3. В пятницу и отцу, и маме звонили из аппарата президента. По словам матери, женщина, которая говорила с ней, сказала, что они все помнят Райхана (на заметку: Райхан закончил институт гос.службы на красный диплом), что очень сочувствуют нам; также добавили, что Минниханов в курсе произошедшего и велел разобраться с этой проблемой...не знаю как они это будут делать, но было бы очень кстати. В итоге могу сказать, что нам помогут с транспортировкой (когда это станет возможным).

4. И еще, разговаривали с докторами, что лечат Райхана, и к сожалению могу сказать, что месяца 3-5-6 каких-либо осознанных действий, контактов от Райхана НЕ ЖДАТЬ. Слишком сильно пострадал мозг при ударе, - написала девушка.

Родственники уже оплатили половину счета, выставленного больницей, на выходных в Казани состоялся благотворительный концерт, с помощью которого удалось собрать еще 60 тысяч рублей. Каждый день пребывания в больнице для Райхана стоит порядка 70 тысяч рублей.

Как установили индийские полицейские, автобус выехал на полосу встречного движения и столкнулся с мотоциклом Райхана. С места ДТП водитель убежал, полиция его нашла. Однако до сих пор точно неизвестно, арестован ли водитель.

Райхан в момент аварии был в шлеме. Возможно, благодаря этому он остался жив.

Сейчас продолжается расследование.