Наверх

СМИ: Настоятеля Свияжского монастыря Силуана могут отправить в отставку

СМИ: Настоятеля Свияжского монастыря Силуана могут отправить в отставку
16+
Фото: tatarstan-mitropolia.ru

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан собирается снять с должности настоятеля Свияжского Богородице-Успенского монастыря отца Силуана. Об этом сообщает «Татар-информ» со ссылкой на источник.

Встреча владыки Феофана и отца Силуана прошла накануне в Управлении Татарстанской митрополии. Отец Силуан от комментариев по этому поводу воздержался. В свою очередь митрополит Феофан сказал, что ситуация прояснится после Священного Синода.

- Когда Священный Синод будет, тогда будет ясно, - прокомментировал он.

Отметим, что  согласно уставу Русской православной церкви, решение о снятии и назначении настоятелей монастырей принимает Священный Синод.

В настоящее время прихожане монастыря собирают подписи и готовят обращение в Священный Синод в защиту отца Силуана.

​Кстати

Отец Силуан был назначен исполняющим обязанности наместника Свияжского Богородице-Успенского монастыря в ноябре 2005 года, а уже в декабре этого же года был утвержден. В 2009 году был возведен в игумены монастыря. 

Люция Кашапова, 14.10.2016, 10:46
Тэги: Религия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

DDum*aSS14 октября 2016, 10:58
ВО ВСЕМ ПРЕОБЛАДАЕТ МНЕНЬЕ
ИЛЬ КАДРОВ ПРОСТО ОБНОВЛЕНЬЕ
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 11:22
[***]
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 11:23
Плохо вел себя, не слушался старших.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 11:55
Ротация кадров
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 12:09
Феофан - звезда ТК "Эфир".
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 12:33
Монастырь требует внимания, как центр духовной жизни. Ну, мнение
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 15:34
Должность Раввина предложили.
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
ВО ВСЕМ ПРЕОБЛАДАЕТ МНЕНЬЕ
ИЛЬ КАДРОВ ПРОСТО ОБНОВЛЕНЬЕ
Шакалёнок
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 18:17
что, и этот семинаристов трахопопил?
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
Должность Раввина предложили.
скорее имама
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 18:42
Отец Силуан восстановил из руин монастырь и много добра делал людям. Знаю его с молодых лет. За последний год сместили много уважаемых настоятелей. Очень грустно.
Согласны с автором?
Горожанину14 октября 2016, 20:40
Наверное, служил простым людям, а не церковной верхушке.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанину14 октября 2016, 20:41
Не кланялся церковному политбюро.
Согласны с автором?
платон14 октября 2016, 20:49
отец Силуан для меня просто пример для подражанья как игумен. я его знаю давно. Странно решение митрополита...
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 21:21
Там же хорошо вроде,повышения не дождались к нам в укромный к уголок к местам родным ближе к своей массе обрабатывать в духе религиозного сознания.видали мы вас тут.шимоорданн.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 08:32
Все со смиреньем......
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 09:25
Церковно мафиозная разборка .На стрелке все решится
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 12:03
Хорошо без налогов жить! Церковь налогами не облагается.
Согласны с автором?
ага15 октября 2016, 21:13
На его место поставят Силумина.
Согласны с автором?