Наверх

В Казани на улице Зенитной сносят дом, похожий на торговый центр

В Казани на улице Зенитной сносят дом, похожий на торговый центр
16+
Фото: Денис Петьовка
Корреспондент портала ProKazan.ru побывал там и сделал фоторепортаж

Накануне в Казани на улице Зенитной приступили к сносу пятиэтажного жилого дома, который больше похож на торговый центр. Планируется, что работы по сносу  будут завершены в воскресенье.

Напомним, согласно решению суда, данная постройка была признана незаконной, инициатором сноса стал Исполком города. Однако сам владелец здания Эдуард Нигметзянов считает, что оно является не торговым центром, а частным коттеджем. Площадь здания составляет 900 кв.м.

 

Люция Кашапова, 15.10.2016, 09:31
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

DDum*aSS15 октября 2016, 09:45
НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 09:46
Лучше бы на чистопольской лишние этажи снесли. Люди бы в квартиры заехали и жить спокойно начали:)
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 09:48
ГАБИШЕВА 17Б некое строение построено впритык к трамвайной остановке - нет даже одного метра !

строение гигантское ! с огромными подвалами !

кто разрешил ???!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Димас люблю пивас15 октября 2016, 09:50
А где такая улица? Далеко от Хади Тактас? Ща приду посмотрю!
Согласны с автором?
Горожданен15 октября 2016, 09:57
Жалко конечно, сколько денег туда вбухано, компенсации никакой не будет?
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 10:01
Ну и поделом, нечего строить черт знает что
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
Жалко конечно, сколько денег туда вбухано, компенсации никакой не будет?
Думаю, его еще и штрафы ждут. Нарушение закона нельзя просто так оставлять
Согласны с автором?
DDum*aSS15 октября 2016, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО
Снос обеспечен если нет промазки
Снесется домик ведь без смазки
Согласны с автором?
DDum*aSS15 октября 2016, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО
Да отсохнет рука разрушающего
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Да отсохнет рука разрушающего
Что такое, снесли ваш незаконно построенный дом? Ну-ну, зачем же срываться на людях, которые выполняют свою работу. Законы придуманы не просто так
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 11:07
Не занес вовремя. А как же неприкосновенность частной собственности?
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
Не занес вовремя. А как же неприкосновенность частной собственности?
Это же торговый центр. Жил бы там кто-то - слова не сказали. Не с бухты барахты же сносят.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 12:37
В ответ на комментарий пользователя Димас люблю пивас
А где такая улица? Далеко от Хади Тактас? Ща приду посмотрю!
Около Арбузова. У нас умеют только разрушать, а созидать кто будет ?! Лучше бы нуждающимся отдали строение, они бы там квартиры оборудовали. Зачем сносить исправное здание ?!
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 14:10
А почему решили, что это торговый центр? Он же недостроен еще, как определили? На внешний вид? Так счас все дома так строят, нельзя в трусах на балкон выйти, кофе попить, как на витрине будешь. А этому может нравится за витриной жить? Нельзя с окнами на всю стену? Какой это торговый центр, комнатушки не торговые
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 14:30
В советское время нельзя было выше определенного метража строить. Метраж определялся табелем о рангах. Возможно этот табель существует и сейчас
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 14:31
Страна дураков!
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 14:47
Рухнул от рук психопата,взглянуть в торговый ряд,купить цветы подруге маме и за парным сходить во заряд.рухнет и умы шизофреников и будет побежден в прострации идиот не сопьеться еще пол страны миннихана лом в обтяжку поставим в наряд.великий поэт из садов шииморрданн.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 14:52
Почему нельзя аккуратно разобрать по частям?! Снять керамогранит, окна, наверняка, что-то можно повторно использовать. Зачем такое варварство с экскаватором? Свалку заполнять?
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 16:09
Накануне в Казани на улице Зенитной приступили к сносу пятиэтажного жилого дома, который больше похож на торговый центр.

так 3 этажа или 5? на фото 3. может есть 2 подземных этажа?
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 18:25
Хозяин салавт фатхутдинов,угодал.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Накануне в Казани на улице Зенитной приступили к сносу пятиэтажного жилого дома, который больше похож на торговый центр.

так 3 этажа или 5? на фото 3. может есть 2 подземных этажа?
По нормативам там как раз 5 этажей. Построено с явными нарушениями
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
Почему нельзя аккуратно разобрать по частям?! Снять керамогранит, окна, наверняка, что-то можно повторно использовать. Зачем такое варварство с экскаватором? Свалку заполнять?
Застройщику дали время аккуратно разобрать. Теперь пришло время для сноса, с ним особо возиться не будут.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2016, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
В советское время нельзя было выше определенного метража строить. Метраж определялся табелем о рангах. Возможно этот табель существует и сейчас
Конечно существуют. А такие вот застройщику думают всех перехитрить, строят в обход госта
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2016, 08:37
Вот такая поддержка Малому Бизнесу в России))
Согласны с автором?
Куртуазный партизан16 октября 2016, 14:21
Какого хрена вы его защищаете?!Это чмо бабки хотело рубить, но хрен ему! Много шипко умных развелось. Ещё плачет по телеку, что "дом" его сносят! Совести совсем нет!
Согласны с автором?
Rus_LAN17 октября 2016, 08:35
Кстати похожую хрень построили на 2-ой азинской(недалеко от перекрёстка с Губкина) и уже продают. Видимо тот же хитромудрый деятель. Строит коммерческую недвижку на участках под ИЖС и впаривает буратинам.
Согласны с автором?
Злобный Аноним17 октября 2016, 08:37
Скромнее надо быть! Если ты простой бизнесмен, то коттедж не должен быть больше, чем у президента республики ;-) Вот он ехал мимо и спросил, "... а это что за ТОРГОВЫЙ центр?". Ну не доказать же, что это просто жилой дом!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 09:05
Конечно, если рядом с моим участком такую громадину отгрохают, то я тоже буду за снос.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Жалко конечно, сколько денег туда вбухано, компенсации никакой не будет?
его проблемы, что вместо жилого дома построил ТЦ
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Конечно, если рядом с моим участком такую громадину отгрохают, то я тоже буду за снос.
Все жители, что рядом довольны решением города. Сносить нафиг, может этот пример станет уроком других, наконец-то
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2016, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Скромнее надо быть! Если ты простой бизнесмен, то коттедж не должен быть больше, чем у президента республики ;-) Вот он ехал мимо и спросил, "... а это что за ТОРГОВЫЙ центр?". Ну не доказать же, что это просто жилой дом!
это не просто жилой дом, что за наивность?
Согласны с автором?
Злобный Аноним18 октября 2016, 20:51