Наверх

В Казани приставы снесут дом, похожий на торговый центр

В Казани приставы снесут дом, похожий на торговый центр
16+
Фото: tatar-inform.ru

В Советском районе Казани приставы начали сносить двухэтажный дом на улице Зенитной, похожий на торговый центр. Об этом пишет «Татар-информ».

Согласно решению суда, данная постройка была признана незаконной, инициатором сноса стал Исполком города.

- В суде представители исполкома настаивали на том, что по внешнему виду постройка не похожа на жилое здание, - сказал владелец дома Эдуард Нигметзянов.

Таким образом, судом было принято решение снести дом. Однако владелец дома планирует добиться признать постройку не соответствующей требованиям и устранить нарушения — снести мансарду. Но представитель Исполкома настаивает снести дом целиком. Кстати, соседи Нигметзянова также недовольны зданием. 

На данный момент Эдуард Нигметзянов пытается добиться отсрочки сноса дома. 

Люция Кашапова, 13.10.2016, 12:56
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 октября 2016, 13:02
дураки что ли? внешний вид им помешал. в центре вон вообще дом, как кусок зеленого дерь.ма, непонятной формы - красота. в зеркало на себя посмотрите, власти. может, возникнет мысль повеситься?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 13:07
Пациент скорее мертв, чем жив
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 13:07
Кому какая разница какой дом на частной территории?
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 13:09
Я думаю в области фейс-контроля нужно шагать дальше, пластическая хирургия достаточно развита, пусть все ходят красивыми, ато как-то настроение прям портят
Согласны с автором?
Ххр13 октября 2016, 13:09
Дом похожий не на что Сломаааааать -исполком
Согласны с автором?
Ххр13 октября 2016, 13:15
Столько людей уехало даже скорее убежало с этой страны. Они любили родину людей Россию хотели что то новое красивое уютное. Пусть были ошибки хитрость Но Есть Но За нас думают другие и нам и строить и жить дают лишь как сами того хотят
Согласны с автором?
ГОРОЖАНИН13 октября 2016, 13:30
оПЯТЬ ВЛАСТИ ДУРАЧАТСЯ
Согласны с автором?
земляк13 октября 2016, 13:48
че срач подняли, может там действительно от магазин открыть хочет, написано же, соседи тоже не довольны, или по документам может у него деревянный дом 4х4 м
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 14:12
Молодец что построил .Не в общаге до конца своих дней как некоторые. Народ, давайте не дадим в обиду, защитим.Нас по одному .....
Согласны с автором?
Онлайн13 октября 2016, 14:20
Дом им не понравился! не похоже на жилое здание! пусть тогда отслеживают на этапе планировки, а не построенное здание разбирают. Страна катится в пропасть с такими чинушами! Сколько сухостоя стоит? сколько накрененных столбов и деревьев. И никому нет дела! Зато как вырубать лес под новую стоянку, так это вперед паровоза!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 14:25
Просто не нужно строить торговые центры похожие на дома. Фантазии нет никакой?
Согласны с автором?
DDum*aSSS13 октября 2016, 14:50
И власти вдруг решили враз снести весь дом причем за раз
Он не вмещался в ценности морали , мешал смотреть кому-то в дали
А кто из зависти тотчас , враз приготовил тот приказ
И вторили хозяину все власти, без разрешений нету сласти
Любой объект пораньше обозначь, обиженных в стране весьма большая рать
Бюро построек посети и разрешенье попроси
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 14:54
Без ареста и последующего ареста на имущества вообще исполнительные органы имеют право подойти к имуществу внутри всегда может находиться человек или живность в шутку пусть будет сказано пусти туда крысу и суд будет рассматривать как убийство или уничтожение скота.кров населямый после судебного разбирательства вноситься если уже нет других претензий к органам власти!мухаметзянов икрам.октябрь дветысячи шестнадцатого года.впереди зима у всех семьи.вопрос чем он дом мешает своим видом дебилам.или высотой шизофреников? Не ясно.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Просто не нужно строить торговые центры похожие на дома. Фантазии нет никакой?
а может он в магазине родился, вот и прет его.... 8-*
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 15:12
Давно надо город очистить от незаконки идите в поле стройте что хотите хитрожопые
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 15:18
Только властям дворцы,быдле бараки
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 15:20
Под историческим кремлем частные дома снести,сделать историческую зону отдыха до парка Горького.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 15:38
Какой же это дом! Видно, что хотел на здании зарабатывать.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
дураки что ли? внешний вид им помешал. в центре вон вообще дом, как кусок зеленого дерь.ма, непонятной формы - красота. в зеркало на себя посмотрите, власти. может, возникнет мысль повеситься?
Стоит незаконно, вроде бы и сам владелец это признал. Давай все тогда начнем строить как и где захотим.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Стоит незаконно, вроде бы и сам владелец это признал. Давай все тогда начнем строить как и где захотим.
Нет все не будем, только кто получил право носить малиновые штаны будем
Согласны с автором?
Рустэм13 октября 2016, 16:17
Вот гаденыш,бизнесом решил в Казани заняться.....>-(
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Под историческим кремлем частные дома снести,сделать историческую зону отдыха до парка Горького.
Не не не.Я там живу . Можете забор снести все жители согласны,мы обсуждали это.Но наши жилища - хоромы не трогайте. Забор ваш,берите!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 16:35
вот какая разница , пусть строят что хотят только за чем сносить ,не лучше налогом обложить такие постройки. ау нас народ так и любит, что бы другому было плохо и бо не чего выделяться (уровняловка для тех кто не приближен)
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Нет все не будем, только кто получил право носить малиновые штаны будем
Малиновые штаны? Как у работников роспотребнадзора?:-D
Согласны с автором?
горожанин13 октября 2016, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Столько людей уехало даже скорее убежало с этой страны. Они любили родину людей Россию хотели что то новое красивое уютное. Пусть были ошибки хитрость Но Есть Но За нас думают другие и нам и строить и жить дают лишь как сами того хотят
4,5 млн учтеных покинули страну
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
Дом им не понравился! не похоже на жилое здание! пусть тогда отслеживают на этапе планировки, а не построенное здание разбирают. Страна катится в пропасть с такими чинушами! Сколько сухостоя стоит? сколько накрененных столбов и деревьев. И никому нет дела! Зато как вырубать лес под новую стоянку, так это вперед паровоза!
За сухостой ни кто взятки не даст!!! А тут мужик отвалит деньжат и признают дом красивым и даже украшающим город!
Согласны с автором?
Люблю Казань13 октября 2016, 18:36
А почему незаконно построенный кул Шариф никто снести не хочет? Никогда не было ее там и быть не должно
Почему не спросили нравится ли жителям что в историческом кремле новостройку поставили выше всего??
Согласны с автором?
Камалов ильяс великий13 октября 2016, 18:55
Или я тупой.... или дом ТРЁХЭТАЖНЫЙ...
Согласны с автором?
горожанин13 октября 2016, 19:12
ну ину) сколько труда
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 октября 2016, 20:07
мне гаргульи с чашей тоже не нравятся.... но даже если я в суд подам ни кто их не снесёт, а тут человек построил на участке на своём дом и властям он не нравится....и сразу давайте его снесём
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2016, 20:29
ломать не строить...
Согласны с автором?
Родари14 октября 2016, 09:21
Кум Тыква поневоле открыл глаза, когда синьор Помидор издал такое грозное рычание, что двери и окна в соседних домах закрылись ещё плотнее, а тот, кто запер дверь только на один оборот ключа, поспешил повернуть ключ в замочной скважине ещё разок или два.
– Злодей! – кричал синьор Помидор. – Разбойник! Вор! Мятежник! Бунтовщик! Ты построил этот дворец на земле, которая принадлежит графиням Вишням, и собираешься провести остаток своих дней в безделье, нарушая священные права двух бедных престарелых синьор-вдов и круглых сирот. Вот я тебе покажу!
– Ваша милость, – взмолился кум Тыква, – уверяю вас, что у меня было разрешение на постройку домика! Мне его дал когда-то сам синьор граф Вишня!
– Граф Вишня умер тридцать лет тому назад – мир его праху! – а теперь земля принадлежит двум благополучно здравствующим графиням. Поэтому убирайся отсюда вон без всяких разговоров! Остальное тебе разъяснит адвокат… Эй, Горошек, где вы тут? Живо! * Синьор Зелёный Горошек, деревенский адвокат, очевидно, был наготове, потому что немедленно выскочил откуда-то, словно горошинка из стручка. Каждый раз, когда Помидор являлся в деревню, он звал этого расторопного малого, чтобы тот подтвердил его распоряжения подходящими статьями закона.
– Я здесь, ваша милость, к вашим услугам… – пролепетал синьор Горошек, низко кланяясь и зеленея от страха.
Но он был такой маленький и юркий, что его поклона никто и не заметил. Боясь показаться недостаточно вежливым, синьор Горошек подпрыгнул повыше и задрыгал ногами в воздухе.
– Эй, как вас там, скажите-ка этому бездельнику Тыкве, что, по законам королевства, он должен немедленно убираться отсюда прочь. И объявите всем здешним жителям, что графини Вишни намерены посадить в эту конуру самую злую собаку, для того чтобы стеречь графские владения от мальчишек, которые с некоторого времени стали вести себя крайне непочтительно.
Согласны с автором?
Гулия14 октября 2016, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
А почему незаконно построенный кул Шариф никто снести не хочет? Никогда не было ее там и быть не должно
Почему не спросили нравится ли жителям что в историческом кремле новостройку поставили выше всего??
Строительство мечети Кул Шариф обсуждалось заранее и народ был "за", а то что есть кучка протестующих, так это всегда было, недовольство- обычно из зависти. Да и строительство велось на пожертвования. У нас в городе как мечети строятся, так и церкви... Не надо сталкивать по этой теме людей лбами. Мир Вам. И ЛЮБИТЕ КАЗАНЬ.
Согласны с автором?
рр14 октября 2016, 11:49
уже сносят
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2016, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Кому какая разница какой дом на частной территории?
Возможно территория стала нужна кому-то в исполкоме, вот и снесли. Не надо думать, что там сидят одни дураки. Там сидят самые умные и самые хитрые люди, потому и мотивы с виду могут показаться глупыми. Реальных мотивов никто никогда и не узнает.
Согласны с автором?
pb14 октября 2016, 15:28
Я треебббуююю снести постройку - Пенсионный фонд, на Пушкина - не похожий на пенсионный фонд - а похожий на дворец короля Рама девятого - почившего в бозе! Он и многим вокруг не нравится - и бомжам, и бомбилам, да и пенсионерам - их туда не пускают почти - спать там не дают и все такое.
Согласны с автором?