Мужчину, изнасиловавшего девочку на Жилполощадке, нашли по оставленной "карточке"

Стали известны подробности изнасилования 11-летней ученицы 5 класса накануне на Жилплощадке в Казани, о них ProKazan.ru сообщили в правоохранительных органах. Выяснилось, что 43-летнего нападавшего нашли по банковской карте, оставленной на месте преступления - он ее случайно выронил.

По данным Следственного комитета, накануне около 16 часов 11-летняя девочка вернулась домой на улице Химиков из школы.

- В момент, когда школьница стала открывать дверь ключом, злоумышленник подошел к ней сзади и втолкнул ее в квартиру. Затем, закрыв рот потерпевшей, мужчина надругался над ней и скрылся с места преступления, - отметили следователи.

Около 22 часов мужчину удалось задержать в общежитии в Приволжском районе, им оказался житель села Татарские Суксы Актанышского района.

Вину задержанный признал, ранее он был судим за угрозу убийством, хулиганство и покушение на изнасилование. Пострадавшая девочка опознала нападавшего. В настоящее время она находится в ДРКБ.

- Злоумышленник женат, двое малолетних детей. В Казань находился в связи с учебой в одном из учебных заведений, - рассказали в СКР.

Жил мужчина в общежитии в Казани, официально не работал.

Сейчас продолжается расследование уголовного дела по статье "насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста".