11-летний мальчик из Нижнекамска на день стал мэром Казани

Накануне в Казани 11-летний Джейхун Ахмедов из Нижнекамска стал мэром города и провел несколько совещаний и встреч, об этом сообщает официальный портал мэрии города.

Мальчик был болен лимфомой Беркитта (рак крови), поэтому в рамках проекта "Мечтай со мной" была исполнена его мечта - побывать мэром.

Джейхун накануне побывал в Казанской ратуше, где посидел в кресле мэра, встретился с Ильсуром Метшиным, а также подержать в руках должностной знак Мэра Казани. Также ему подарили именную футболку "Рубина".

Метшин в ходе разговора с временным мэром спросил мальчика, что, по его мнению, нужно, чтобы стать мэром. По словам Джейхуна, для этого необходимы ум и умение давать задания.

В свою очередь Метшин заявил, что мальчику важно уметь быть лидером в классе и мотивировать одноклассников на то, чтобы делать вместе хорошие дела - такие качества можно проявить во время сбора макулатуры или субботника.

Позже мальчик принял участие в совещании на "Казань Арене".

- Ближайшая игра у вас с "Крыльями Советов" 15 октября. Думаю, что вы выиграете, потому что "Рубин" сильная команда. Я постараюсь быть на игре и болеть за вас, - заявил на совещании "мэр".

Однако ответить на вопрос, как собрать полные трибуны, Джейхун пока не смог.

После всех мероприятий мальчик отправился домой, в Нижнекамск, однако, по его словам, он по-прежнему собирается стать мэром, сделав много добрых дел для Казани - открыть новые парки, больницы и детские площадки.

Отметим, что сейчас мальчик уже здоров - врачи ДРКБ вылечили его.