Наверх
Реклама

Постоплате быть? В Казани суд разрешил оплачивать парковку в центре по факту пребывания

Постоплате быть? В Казани суд разрешил оплачивать парковку в центре по факту пребывания
16+
Фото: far-kzn.ru
Однако первое время автомобилистам придется столкнуться с некоторыми трудностями

В Казани Вахитовский районный суд разрешил оплачивать парковку в центре по факту пребывания. Теперь штраф в размере 2500 рублей отменяется, если был факт оплаты, а когда он был произведен до или после — неважно. Об этом сообщает Федерация Автовладельцев России.

- Оставили авто на парковке и ушли спокойно по своим делам, сколько времени вы простоите точно 100 % не можете знать и таким образом вернувшись вы оплачиваете время по факту, - говорится в сообщении.

Однако первое время автомобилистам придется столкнуться с некоторыми трудностями. Как прокомментировал порталу ProKazan.ru региональный представитель Федерации Автовладельцев России Рамиль Хайруллин, первое время придется судиться.

- В первое время -да, судиться придется. Но как итог, хотим добиться постоплаты, как вариант, - сказал он.

Но для этого, по словам Хайруллина, понадобится много времени, чтобы отрегулировать этот вопрос с Исполкомом города.

Напомним, с 9 февраля прошлого года в Казани заработала система платных муниципальных парковок вдоль улиц в центре города. Казань не первая и даже не вторая стала ограничивать центр. Аналогичные системы уже работают в Москве, Екатеринбурге, Краснодаре, Сочи, Белгороде. Все разработаны российской компанией «Штрих-М».

Люция Кашапова, 11.10.2016, 12:20
Тэги: Парковки, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Шорох листвы11 октября 2016, 12:26
Это было бы классно. Паркоматы часто глючат, люди нервничают. А так можно и из дома потом оплатить. Можно еще временной лимит срока оплаты установить.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 12:34
Штраф начислять, если не было оплаты в течение 24 часов, всего то делов
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 12:39
50р в час немало...
Согласны с автором?
горожанин11 октября 2016, 12:50
Ставил, ставлю и буду ставить на бесплатные места, как у Кольца например
Согласны с автором?
DDum*aSS11 октября 2016, 12:51
ура?коммунизм отменили
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
50р в час немало...
своими двумя вообще бесплатно
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 октября 2016, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Штраф начислять, если не было оплаты в течение 24 часов, всего то делов
Да, было бы очень удобно. Тоже сталкивался с тем, что паркомат не работает. Приложение удалил, так как нечасто пользуюсь платной парковкой А тут хоть нервничать перестанешь, заплатишь онлайн из дома.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 13:25
Посмотреть нужно еще что Верховный скажет. По любому обжалуют.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 13:27
это ж какими слюнями поперхнется и подавится Абдулхаков?!
как так?!
они же задумывали платные парковки чтобы отвадить людей от езды в центр на личном транспорте...
делали все для удобства народа - и стоимость 1 часа парковки необоснованно завысили, и оплата только заранее и побольше, и штрафы фантастические придумали, и сами спрятались в здании администрации Московского района....
а тут на тебе - постоплату вводят....
он же теперь совсем сникнет, бедолага
Согласны с автором?
Гоги11 октября 2016, 13:32
Стригут барашков,ох стригут!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
это ж какими слюнями поперхнется и подавится Абдулхаков?!
как так?!
они же задумывали платные парковки чтобы отвадить людей от езды в центр на личном транспорте...
делали все для удобства народа - и стоимость 1 часа парковки необоснованно завысили, и оплата только заранее и побольше, и штрафы фантастические придумали, и сами спрятались в здании администрации Московского района....
а тут на тебе - постоплату вводят....
он же теперь совсем сникнет, бедолага
Тоже наверное по опыту Москвы идем опять..
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
это ж какими слюнями поперхнется и подавится Абдулхаков?!
как так?!
они же задумывали платные парковки чтобы отвадить людей от езды в центр на личном транспорте...
делали все для удобства народа - и стоимость 1 часа парковки необоснованно завысили, и оплата только заранее и побольше, и штрафы фантастические придумали, и сами спрятались в здании администрации Московского района....
а тут на тебе - постоплату вводят....
он же теперь совсем сникнет, бедолага
платить все равно надо. так что спроса особого не будет. ведь по логике нашего народа им вообще доплачивать должны раз они тут стоят
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Посмотреть нужно еще что Верховный скажет. По любому обжалуют.
гайцы татарские все обжалуют! прав-не прав им пофиг!
Согласны с автором?
ооо11 октября 2016, 14:05
уже хорошо! а когда чеки будут давать за парковку?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 14:24
вахитофффский!!! в решении опечатка)))
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
платить все равно надо. так что спроса особого не будет. ведь по логике нашего народа им вообще доплачивать должны раз они тут стоят
Лично я готов платить за парковку.
но должен быть прозрачен и понятен алгоритм оплаты за парковку.
а то пока разберешься что и как - полгода пройдет
да и хотелось бы чтобы была оплата наличными
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
50р в час немало...
Это нормально, чтобы приехать, сделать свои дела и уехать.
Это дорого, если приезжать и оставлять машину на целый день.
В этом и суть!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Потом из-за таких как ты ни пройти ни проехать.
Было бы 10 - ничего не изменится. На Камала есть неольшая крытая парковка за 30 р, всегда есть место. не пользуется большой популярностью.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
платить все равно надо. так что спроса особого не будет. ведь по логике нашего народа им вообще доплачивать должны раз они тут стоят
Спрос уже есть, необходимость потому что.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Это было бы классно. Паркоматы часто глючат, люди нервничают. А так можно и из дома потом оплатить. Можно еще временной лимит срока оплаты установить.
Неужели у современных автовладельцев нет при себе смартфона?? Ну ладно может дедушки какие если, и наверное не так много, да и вряд ли они ездят паркуются на этих стоянках, в чем проблема скачать приложение и оплатить моментально онлайн...
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Неужели у современных автовладельцев нет при себе смартфона?? Ну ладно может дедушки какие если, и наверное не так много, да и вряд ли они ездят паркуются на этих стоянках, в чем проблема скачать приложение и оплатить моментально онлайн...
это же думать надо, вы что)) автодятлы привыкли просто бросать корыто
Согласны с автором?
DDum*aSS11 октября 2016, 21:15
Растаял снег он был еще так молод
Его не мог спасти никак осенний холод
И он растаял словно первая любовь
И как и раньше бьется вяло кровь
А свежести еще так не хватает
А лист осенний в небо улетает
И в мокроте кружася по полям
Там предаётся он последним дням
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Это было бы классно. Паркоматы часто глючат, люди нервничают. А так можно и из дома потом оплатить. Можно еще временной лимит срока оплаты установить.
Из дома уже не каждый заплатит. Забудет, забьет на это дело. Лимит можно сделать для контроля, хорошая идея
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
Неужели у современных автовладельцев нет при себе смартфона?? Ну ладно может дедушки какие если, и наверное не так много, да и вряд ли они ездят паркуются на этих стоянках, в чем проблема скачать приложение и оплатить моментально онлайн...
Смс еще можно отправить, а уж смартфоны у 80% автовладельцев есть по любому
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2016, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
Было бы 10 - ничего не изменится. На Камала есть неольшая крытая парковка за 30 р, всегда есть место. не пользуется большой популярностью.
Цена в 10 р не принесла бы никакой пользы. Все равно бы парковались на весь день, забивали бы улицы
Согласны с автором?
Артём11 октября 2016, 23:21
Вы ребята совсем что от темы уклонились речь идет об оплате по факту,а не заранее. Чтобы избежать штраф.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Было бы 10 - ничего не изменится. На Камала есть неольшая крытая парковка за 30 р, всегда есть место. не пользуется большой популярностью.
Спрос рождает цену. Она непопулярна там и 30 хватает. В центре же каждый хочет встать на место поудобнее именно для него.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Неужели у современных автовладельцев нет при себе смартфона?? Ну ладно может дедушки какие если, и наверное не так много, да и вряд ли они ездят паркуются на этих стоянках, в чем проблема скачать приложение и оплатить моментально онлайн...
Приложение очень простое, есть список парковок, паркоматов. Оплатить проще всего так.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Спрос рождает цену. Она непопулярна там и 30 хватает. В центре же каждый хочет встать на место поудобнее именно для него.
Судя по припаркованным авто , цена очень даже популярна.
Согласны с автором?
Воистину12 октября 2016, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Это нормально, чтобы приехать, сделать свои дела и уехать.
Это дорого, если приезжать и оставлять машину на целый день.
В этом и суть!
А если приехал в театр, или на концерт и не знаешь, сколько он продлится?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 16:43
Идея интересная, но с постоплатой много кто решит отлынивать от оплаты вовсе
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
А если приехал в театр, или на концерт и не знаешь, сколько он продлится?
Тогда проще воспользоваться такси или уж заплутить с запасом
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
А если приехал в театр, или на концерт и не знаешь, сколько он продлится?
вообще то всегда известно сколько длиться спектакль!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2016, 22:47