Казань после обвинений Центробанка в махинациях снова стала лидером голосования за купюры

Казань вновь заняла первое место в голосовании за символы для новых банкнот в 200 и 2000 рублей, столица Татарстана опережает ближайший находящийся на втором месте Дальний Восток всего лишь на 1033 голоса. Об этом свидетельствуют данные голосования.

По состоянию на 10:00 4 октября за Казань отдали свои голоса 340 316 человек, за Дальний Восток - 339 283 голосов. Тройку замыкает недавний лидер конкурса Сочи с 338 013 голосами.

Напомним, накануне активисты инициативной группы #200КАЗАНЬ заподозрили, что третье на тот момент место Казани в конкурсе за голосование на выбор города для новых купюр в 200 и 2000 рублей - это результат махинаций с голосами.

- Догадки укреплялись на глазах нашей инициативной группы с каждой новой масштабной акцией в поддержку Казани, после которых нашему городу приписывалось практически одинаковое с другими городами количество голосов. При этом участников акции было многократно больше, чем отражалось в данные периоды, - говорилось в обращении активистов.

При этом большая часть читателей ProKazan.ru проголосовала, что не верит в честность конкурса от Центробанка.

Отметим, конкурс завершится 7 октября 2016 года, когда в эфире телеканала "Россия-1" будут объявлены победители конкурса.