После вырубки березовой рощи возле «Казань Арены» возбуждено уголовное дело

Вырубка березовой рощи на улице Гаврилова признана незаконной. Это подтвердили специалисты Комитета внешнего благоустройства ИКМО Казани и представители КГУ “Главинвестстрой”. Как удалось узнать ProKazan.ru, сейчас полиция возбудила уголовное дело.

Ранее исполком Казани сообщил, что давал разрешение лишь на вырубку 30 аварийных деревьев на данном участке. Однако после выезда на место, экспертами были обнаружены не только пни деревьев, находившихся в аварийном состоянии, но и в хорошем.

- Деревья, находившиеся в удовлетворительном состоянии, и газон были снесены без разрешающих документов, - описал активистам исполняющий обязанности заместителя председателя Комитета внешнего благоустройства Альберт Ибрагимов.

Как утверждает “Главинвестстрой”, контракт на строительства парковки на улице Гаврилова они не заключали.

Кто конкретно приказал вырубить зеленые насаждения сейчас разбирается полиция. По сообщению Ибрагимова, материалы направлены в УВД Казани для выявления виновных.

- На сегодняшний день возбуждено уголовное дело по 260 - незаконная вырубка лесных насаждений, - рассказал порталу ProKazan.ru  начальник пресс-службы УВД Казани Рашид Хамидуллин. - Проводятся все необходимые следственные мероприятия.

Однако сообщить, против кого было возбуждено дело, представитель ведомства отказался. Возможно, дело было возбуждено по факту преступления, но не исключено, что против конкретных лиц.