"Казанские" выборы в Госдуму: поездка на лошади, 100-летний избиратель и признание в любви

В Казани накануне прошли выборы в Государственную Думы, ProKazan.ru составил подборку самых необычных ситуаций как на самих участках для голосования, так и вне его.

100-летний избиратель

Накануне на выборах проголосовал 100-летний казанец – самый пожилой избиратель города Салих Мубараков. Ветеран Великой Отечественной войны проголосовал на избирательном участке № 252 Казани.

Казанец самостоятельно прошел процедуру регистрации, заполнил бюллетеней и опустил бланки в урну для голосования. Салих Мубараков не смог вспомнить, сколько лет ходит на выборы, но, посмеявшись, рассказал, что "очень много".

На выборы на лошади и с баяном

Жители Авиастроительного района Казани в день выборов устроили флешмоб – они отправились на избирательный участок на повозке, запряженной лошадью. Таким образом они решили выразить протест против плохого состояния дороги на улице Теплично-комбинатской.

Признание в любви

В Казани парень признался в любви девушке прямо на участке для голосования №152.

Студентка Энергетического университета Анастасия Фролова работает в избирательной комиссии, жених девушки Динар Карамов с букетом цветов и воздушных шаров решил признаться в любви прямо среди урн и кабинок для голосования.

"Плата" за участие в выборах

Казанцам, проголосовавшим на выборах, давали в подарок 200-рублевую купюру с изображением Казани. Подобным образом жителей призывали голосовать за столицу Татарстана на новых банконтах России в 200 и 2000 рублей.

Танцы у "Казань Арены"

Выборы в Казани завершились праздничным концертом у стадиона "Казан Арена". Одно из видео с танцующей жительницей Казани выложили в соцсетях.