Прокуратура поспорила с СКР, что школьник в Татарстане умер из-за наркотиков

Прокуратура Татарстана отменила решение Следственного комитета о возбуждении уголовного дела по факту смерти 15-летнего Кирилла Г. в Алексеевском районе, в надзорном ведомстве посчитали, что нет причин, указывающих на отравление подростка наркотиками. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, ученик скончался 9 сентября этого года прямо во время школьного урока. Прибывшие на место медики решили срочно госпитализировать школьника. Однако довезти его до больницы медики не успели – подросток скончался прямо на носилках.

- Согласно данным исследования, у подростка имеются признаки отравления неустановленными наркотическими препаратами. Кроме того, установлено, что незадолго до урока, на перемене подросток за территорией школы курил сигарету и электронную сигарету с неустановленными несовершеннолетними, - сообщили следователи.

После этого СК возбудил дело по статье "Склонение к потреблению наркотических средств в отношении несовершеннолетнего, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Однако прокуратура отменила возбуждение дела.

- В представленных материалах проверки нет сведений о том, что школьник употреблял наркотические вещества. Экспертиза все еще продолжается. Окончательных выводов о причине смерти подростка нет, - отметили в надзорном ведомстве.

В свою очередь Следственный комитет также обжалует решение об отмене в возбуждении уголовного дела, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.