В Татарстане после курения электронной сигареты умер 15-летний школьник

Стали известны подробности смерти 15-летнего школьника из поселка Алексеевское во время урока русского языка. Как сообщили в Следственном комитете по РТ, трагедия случилась вскоре после того, как подросток покурил сигарету и электронную сигарету с другими подростками.

Напомним, ученик скончался 9 сентября этого года прямо во время школьного урока. Прибывшие на место медики решили срочно госпитализировать школьника. Однако довезти его до больницы медики не успели – подросток скончался прямо на носилках.

По словам родителей, ранее никакими серьезными заболеваниями школьник не страдал. Тем не менее, в качестве одной из возможных причин смерти тогда называли сердечный приступ.

И вот сегодня Следственный комитет опубликовал данные проведенной проверки.

- Согласно данным исследования, у подростка имеются признаки отравления неустановленными наркотическими препаратами. Кроме того, установлено, что незадолго до урока, на перемене подросток за территорией школы курил сигарету и электронную сигарету с неустановленными несовершеннолетними, - говорится в сообщении СКР по РТ.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, в отношении несовершеннолетнего, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Расследование уголовного дела продолжается.