В Казани ограничат скорость до 40 км/ч: дорожные знаки установят на 40 улицах

ГИБДД Казани уже начала устанановку на улицах Казани знаков ограничения скорости в 40 км/ч. Об этом сообщает Sntat.ru со сылкой на ГИБДД города.

Знаки уже установили вдоль улицы Чуйкова вместе с приборами фото- и видеофиксации. В ведомстве считают, что введение так называемых «спокойных зон вождения» поможет создать более безопасные условия как для водителей, так и для пешеходов.

- На сегодняшний день программа почти полностью реализована. Скоро на дорогах города мы увидим знаки, ограничивающие скорость до 40 километров в час. Таким образом, мы придем к более благоприятной обстановке в городе. Знаки будут установлены почти на 40 участках. Ограничения скорости будут введены в зонах нерегулируемых пешеходных переходов и на других опасных и аварийных дорогах, - прокомментировал руководитель Госавтоинспекции Казани Игорь Новиков.

Напомним, 12 сентября ГИБДД Татарстана объявила о возобновлении использования ручных радаров. По данным госавтоинспекции, за несколько месяцев с момента прекращения использования устройств количество погибших на дорогах республики выросло в 3 раза. Именно этими печальными обстоятельствами и руководствовались дорожные полицейские, принимая решение о возобновлении работы с передвижными камерами, подчеркнули в ведомстве.