Наверх
Реклама

Верховный суд РТ снял Ирека Муртазина с предвыборной гонки

Верховный суд РТ снял Ирека Муртазина с предвыборной гонки
16+
Фото: ProKazan

Верховный суд РТ признал незаконной регистрацию выдвиженца партии «Яблоко» в Приволжском одномандатном округе Ирека Муртазина и аннулировал его статус кандидата в депутаты Госдумы. Об этом сообщает idelreal.org.

Ранее лидер татарстанской "Справедливой России" Рушания Бильгильдеева подала в Верховный суд Татарстана административное исковое заявление об отмене регистрации Ирека Муртазина, который идет кандидатом по Приволжскому округу №26 от партии "Яблоко". Поводом стало то, что он не полностью указал информацию о своей судимости. 

- В своем заявлении о согласии баллотироваться он указал, что имеет погашенную судимость по части 1 статьи 282 УК РФ. Но Муртазин был осужден также по части 2 статьи 129 УК «Клевета», о чем нет сведений в его заявлении. Эти вновь открывшиеся обстоятельства, факт сокрытия кандидатом сведений о своей судимости, являются основанием для отказа в регистрации кандидата, - прокомментировала Рушания Бильгильдеева.

Сегодня Верховный суд РТ принял решение удовлетворить данное заявление.

Муртазин заявил, что обжалует сегодняшнее решение в Верховный суд России, тем более, что апелляционная жалоба у него уже готова.

Напомним, выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва состоятся на территории всей России 18 сентября 2016 года в единый день голосования.

Выборы пройдут по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а ещё 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система).

Для попадания в думу по пропорциональной системе партиям необходимо преодолеть 5 % барьер, а кандидатам в округах — достаточно получить относительное большинство голосов. Прежде смешанная система применялась на выборах 1993, 1995, 1999 и 2003 годов.

Н. Вильданов, 01.09.2016, 11:31
Тэги: Выборы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 сентября 2016, 11:33
Цирк, часть -2
Согласны с автором?
Дюма01 сентября 2016, 11:43
Что это за "Яблоко"-эта несерьезность в названии ставит крест на карьере многих.Со своей оригинальностью потеряно целое движение.Название несолидное,как клоуны прям,еще помидорами себя назовите и кидайтесь ими.как in Italy
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2016, 11:52
А сама она указала о своей судимости? >:>
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 сентября 2016, 12:35
Борьба с конкурентами за власть и ничего более. По большому счету этой самой Рушание Бильгильдеевой глубоко по барабану судимость Муртазина, но это отличная возможность уменьшить конкуренцию и она ее использовала. С истинными чистыми помыслами служения России это не имеет ничего общего. Впрочем, в политике все такие, там нет чистых помыслами людей
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2016, 13:02
Мрази делят кормушку
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 сентября 2016, 13:30
Выигрывает умнейший. Рассчитывается каждая секунда.даже то очем ты будешь думать в этот момент.
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2016, 13:51
верховный суд рт, а что скажет верховный рф)
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2016, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Борьба с конкурентами за власть и ничего более. По большому счету этой самой Рушание Бильгильдеевой глубоко по барабану судимость Муртазина, но это отличная возможность уменьшить конкуренцию и она ее использовала. С истинными чистыми помыслами служения России это не имеет ничего общего. Впрочем, в политике все такие, там нет чистых помыслами людей
Чего приказали, то и сделала. Она, по заданию, даже массовку на президентских выборах обеспечивала.
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2016, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Выигрывает умнейший. Рассчитывается каждая секунда.даже то очем ты будешь думать в этот момент.
Не самый умнейший, а самый укормушечный.
Порядочных и грамотных людей к власти не допустят.
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2016, 14:59
Какая разница, если Едро наберёт 98%? Это Татарстан, детка.
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2016, 15:01
...а на что он будет аппелировать? На малозначительность совершенного деяния?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 сентября 2016, 17:51
Лично я,мухаметзянов икрам харисович,в честь своей республики в этом году в сентябре много чему добился!поздравляю своих родственников и членов семьи!
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2016, 17:53
Помню лет 15 назад с товарищем ловили мотор в районе московского района лет по 20 нам тогда было стояли мы в форме курсантов военного училища нам нужно было доехать до арт училища на советской площади.Остановился автомобиль со стороны передней пассажирской двери мужик спросил Вам куда ребята ну мы и ответилм в арт училище.В итоге сели в автомобиль доехали на нем до училища .В ходе поездки мужик который сидел на пссажирском переднем сиденье вышел в районе ул кремлевская а сам попросил водителя автомобиля довезти нас дальше до училища.в конце поездки хотели расплатится но водитель денег не взял.Позже я узнал что пассажиром на переднем сиденье был Ирек Муртазин а за рулем был его водитель.Вот такой добрый и хороший поступок вспоминаю от Ирека Муртазина .Так что хороший он человек.
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2016, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Помню лет 15 назад с товарищем ловили мотор в районе московского района лет по 20 нам тогда было стояли мы в форме курсантов военного училища нам нужно было доехать до арт училища на советской площади.Остановился автомобиль со стороны передней пассажирской двери мужик спросил Вам куда ребята ну мы и ответилм в арт училище.В итоге сели в автомобиль доехали на нем до училища .В ходе поездки мужик который сидел на пссажирском переднем сиденье вышел в районе ул кремлевская а сам попросил водителя автомобиля довезти нас дальше до училища.в конце поездки хотели расплатится но водитель денег не взял.Позже я узнал что пассажиром на переднем сиденье был Ирек Муртазин а за рулем был его водитель.Вот такой добрый и хороший поступок вспоминаю от Ирека Муртазина .Так что хороший он человек.
Это было тогда.Так как выпускник воен.уч.а просто помог т е вспомнил свою курсантскую жизнь.И машина была служебная.Прошлом году был случай : увидела у знакомых старые газеты.Так вот там выпускника этого хвалили на четверть страниц и фотография есть.На всякий случай не выкинула , положила между книг.,пусть лежит.Газета 1990 года.Все равно не хочу чтоб этот человек был у власти.Есть другие более подходящие.Мстительность его из под тишка глубоко патологична.
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2016, 19:54
Муртазин честь тебе,властям позор
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2016, 02:14
В ответ на комментарий пользователя
Муртазин честь тебе,властям позор
Где вы были когда его судили? Надо было поддерживать рас вы знаете его.Не я же должен ,я его не знал лично.Это очень нехорошо.Вам не стыдно за те дни? Сейчас повылазили "храбрецы" .Из за вас теперь он мстит всем. Хороший значит был,добрый...А не поздновато ли вы этими хвалебными речами когда он уже изуродован?Какой из него Президент ? Тиран может быть, а президент из него не получится уже.Месть на руках изуродованного страшнее чем ... Вы виноваты уважаемые окружение Магазина!!!Где вы были когда ему было очень плохо и он лежал лицом вниз в позе звезды.А? Бессовестные! Я его не знал ,вы знали и молчали.Кто вы после этого?
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2016, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
А кто смотрел пор..ушку с Муртазиком. Он там будучи женатым человеком с детьми нехило пер какую-то журнашлюшку! Классный видос!
с Рушкой видели говорят, ее там боров пер
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2016, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Муртазин честь тебе,властям позор
Какая честь? Та же гнида у кормушки. А как пинка дали, в оппозиционеры перекрасился
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2016, 13:15
Родители его хорошие слов нет.Но он уже не способен ни на что т.к человека сломали. Вы его окружение,друзья,родственники ,однокурсники,сослуживцы виноваты!Отдали на растерзание.Почему не пришли защищать!Где вы были безсовестные.!"честь хвала" говорите значит.Все поздняк метаться.Это уже не человек а комок нервов и обид.
Мне такой политик не нужен.И удивительно как вы ему смотрите в глаза ув.знакомые!!! Как можно бросать в трудную минуту своего друга.Подлец ы вы! Я ему никто.Не я же должен был защищать. Так что умрете с этим грехом равнодушия своему товарищу.Век не видать вам покоя в душе.Мерзопакостное окружение.
Согласны с автором?
йазь02 сентября 2016, 16:04
Пока, Ирек. Скатертью дорожка
Согласны с автором?
Ирек03 сентября 2016, 12:14
И снова здравствуйте.......
Согласны с автором?