Наверх
Реклама

Рушания Бильгильдеева хочет снять с выборов Ирека Муртазина из-за данных о его судимости

Рушания Бильгильдеева хочет снять с выборов Ирека Муртазина из-за данных о его судимости
16+
Фото: портал ProKazan.ru

Сегодня лидер татарстанской «Справедливой России», кандидат в депутаты Госдумы РФ по Приволжскому одномандатному избирательному округу Рушания Бильгильдеева подала в Верховный суд Татарстана административное исковое заявление об отмене регистрации Ирека Муртазина, который идет кандидатом по Приволжскому округу №26 от партии «Яблоко». Поводом стало то, что он не полностью указал информацию о своей судимости. Об этом сообщает «БИЗНЕС Online».

- В своем заявлении о согласии баллотироваться он указал, что имеет погашенную судимость по части 1 статьи 282 УК РФ. Но Муртазин был осужден также по части 2 статьи 129 УК «Клевета», о чем нет сведений в его заявлении. Эти вновь открывшиеся обстоятельства, факт сокрытия кандидатом сведений о своей судимости, являются основанием для отказа в регистрации кандидата, - прокомментировала Рушания Бильгильдеева.

Заседание Верховного суда РТ по данному заявлению состоится 1 сентября.

Напомним, выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва состоятся на территории всей России 18 сентября 2016 года в единый день голосования.

Выборы пройдут по смешанной избирательной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а ещё 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система).

Для попадания в думу по пропорциональной системе партиям необходимо преодолеть 5 % барьер, а кандидатам в округах — достаточно получить относительное большинство голосов. Прежде смешанная система применялась на выборах 1993, 1995, 1999 и 2003 годов.

Женя Потехина, 30.08.2016, 00:17
Тэги: Выборы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

горожанин30 августа 2016, 00:28
Вот и начались битвы по ликвидации конкурентов...
Согласны с автором?
великий камалов ильяс аглямович30 августа 2016, 00:43
Её саму как не судили ещё разве за махинации с недвижимостью?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2016, 00:49
Демотиватор
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2016, 00:51
Не пойду на выборы
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2016, 00:52
Мотиватор.
Найди 10 отличий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Денис30 августа 2016, 07:17
Очко играет что ли? Боится что поросёнку могут сказать, что он уже обожрался и теперь очередь покушать других?
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2016, 07:33
О,Боже!что у неё с ногами?как же она будет исполнять обязанности депутата?
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2016, 07:35
Я за тебя, Рушания, голосовать не буду. Уж лучше Муртазин, чем путинские шафки как ты.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2016, 07:42
На удивление неприятная женщина,ведь все знают -за что Муртазина посадили.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2016, 07:46
Нельзя же так не следить за питанием,из корыта чтоли она ест?
Депутат- пример во всем, и в поведении и во внешнем виде, тьфу.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2016, 07:49
Где-то видел Ангелу Меркель в коже, но это была карикатура, вроде. Вот так и появляются школьные сонаты. То ли дума, то ли ночной клуб
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 августа 2016, 08:06
Только за Муртазина. Она возможно обиделась на его пост в ЖЖ о том что Рушанка якобы была причастна к махинациям с землей на 47 лямов. И не стыдно ей такими низкими вещами заниматься,,, Тьфу!
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2016, 08:07
ПОРА ХУДЕТЬ !
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2016, 08:08
Судимось не экономическая,а заказ политический.В истории России такие принципиальные люди становились руководителями государства.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Злой Горожанин30 августа 2016, 08:36
В ответ на комментарий пользователя
Не пойду на выборы
Не пойдешь на выборы - "отдашь" голос Единой России
Согласны с автором?
Казанка30 августа 2016, 08:40
Надо ее проверить на предмет мошенничества с землями Лаишевского района, очень много вырубается деревьев из-за ее незаконных построек
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2016, 08:42
Дальневосточников может вспомнит?
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2016, 08:49
Не секрет, что эта партия из папье-маше. Но если у человека нет чувства меры в чем-то одном, значит нет и в другом. Безвкусный спектакль ставите
Согласны с автором?
ага30 августа 2016, 09:07
Сцат, что протестный электорат проголосует за Ирека, который не в фаворе у бабайкиной кодлы. Проголосует не за то, что Ирек хороший, а, лишь бы не за этих мразей. Становится ясно, с кем Рушанка "в обойме".
П.С. Бильгильдевна, или как там тебя, не одевай дермантин обтягивающий и перестань стричься "под спортивку"!
Согласны с автором?
ага30 августа 2016, 09:08
В ответ на комментарий пользователя
Продолжение: как она решает прблемы простого народа не делегируя подчиненным это уже говорит о многом.Она среди нас,среди народа .С нами покупает в магазине,с нами в поликлинике,с нами на отдыхе .Не вижу повода боятся и настораживаться тем более высмеиватся как вы.Она достойная дочь своего народа.Да вы боитесь за свое ворованное и правильно боитесь когда нибудьвсему придет конец и это мировая тенденция и практика..Уходите красиво не задевая и колорит и габарит ,.Когда начинаютобсуждать внешность это говорит о вашеи слабости.У нее есть что обсуждать: результативная работа с народом напрямую,забота о простом народе. А на счетИрека она права :человек измельчал и совсем перестал расти. Герои может быть и судим как Солжиницын но он не должен быть мелким.Я лично не прощу такую низость. Я за Рушанию Ахатовну!Она на высоте,горда и чиста душои,красива своими делами о народе,о земле.
По чем сфинктер отлизываешь, болезный?
Согласны с автором?
Дюма30 августа 2016, 09:15
ВЕЗДЕ ВОЗНЯ ИЗ-ЗА НАВОЗНОЙ КУЧИ
НИКТО ИЗ НИХ НИКАК НЕ ЛУЧШЕ
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2016, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
ВЕЗДЕ ВОЗНЯ ИЗ-ЗА НАВОЗНОЙ КУЧИ
НИКТО ИЗ НИХ НИКАК НЕ ЛУЧШЕ
Наконец то нормально разродился
Согласны с автором?
Зашитый алкоголик30 августа 2016, 09:56
Мне одному кажется что она беременная?
Согласны с автором?
Азат30 августа 2016, 10:25
Прихвостень едросовский.
Этой "системной оппозицией" выдавливают неугодных.
А власть типа за демократию.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2016, 10:25
Муртазину удачи!!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2016, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
Не пойдешь на выборы - "отдашь" голос Единой России
я пойду, назло врагам пойду и "Единой России ", которая клешнями не шевелит и чихает на простой народ.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 августа 2016, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
Не пойдешь на выборы - "отдашь" голос Единой России
посмотрите рекламный ролик .она там в разных местах в мешках разного цвета.пора жить и получать зарплату в 15- 20 тыс, можно меньше, даже лучше меньше, в деревню ей на подножный корм- похудеет .в Кировские или Марийские дремучие деревни.
Согласны с автором?
Сенсей настоящий30 августа 2016, 10:43
Цирк начался
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2016, 10:46
Себя бы лучше сняла. Марионетка едросовская.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас30 августа 2016, 10:56
От сумы да тюрьмы не зарекайся! Эх, накачу сегодня....
Согласны с автором?
Алкоголик и друзья30 августа 2016, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
От сумы да тюрьмы не зарекайся! Эх, накачу сегодня....
Я в теме! ну и наколбасимся сегодня!
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2016, 11:13
Уголовное наказание за клевету это всегда политическое в нашем Басманном правосудии.
Согласны с автором?
Злой Горожанин30 августа 2016, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
посмотрите рекламный ролик .она там в разных местах в мешках разного цвета.пора жить и получать зарплату в 15- 20 тыс, можно меньше, даже лучше меньше, в деревню ей на подножный корм- похудеет .в Кировские или Марийские дремучие деревни.
Какой толк смотреть рекламные ролики (не важно какой партии)???
Смысл всегда один и тот же - "Я обещаю обещать..."
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2016, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Мне одному кажется что она беременная?
ага
губадьей
Согласны с автором?
Азат30 августа 2016, 14:10
Она, на сколько помню, в прошлые выбор, на "не системных" Коммунистов России кидалась, чтобы их сняли.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2016, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Её саму как не судили ещё разве за махинации с недвижимостью?
лично мне она крайне неприятна - только из-за неё на выборы пойду и проголосую за муртазина
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2016, 14:28
Пузом раздвинув серый народ, лидер ...России навстречу идет.
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2016, 14:30
Пузо в черном дермантине.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 августа 2016, 19:24
почитал комменты - а ведь по ним прекрасно видно ЗА КОГО НАРОД.

И ВЕДЬ ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО.
А ЧТО БУДЕТ ПРИ НЕФТИ ПО 5$ ???
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2016, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
Продолжение: как она решает прблемы простого народа не делегируя подчиненным это уже говорит о многом.Она среди нас,среди народа .С нами покупает в магазине,с нами в поликлинике,с нами на отдыхе .Не вижу повода боятся и настораживаться тем более высмеиватся как вы.Она достойная дочь своего народа.Да вы боитесь за свое ворованное и правильно боитесь когда нибудьвсему придет конец и это мировая тенденция и практика..Уходите красиво не задевая и колорит и габарит ,.Когда начинаютобсуждать внешность это говорит о вашеи слабости.У нее есть что обсуждать: результативная работа с народом напрямую,забота о простом народе. А на счетИрека она права :человек измельчал и совсем перестал расти. Герои может быть и судим как Солжиницын но он не должен быть мелким.Я лично не прощу такую низость. Я за Рушанию Ахатовну!Она на высоте,горда и чиста душои,красива своими делами о народе,о земле.
Ёжтвоюмедь! Давно не встречал и не читал такого д ерьма! С самых застойнейших времен передовицы газеты "Правда". Лизоблюд придурочный, уж если пытаешься кого-то обгадить ( Мустафина) и подмахнуть другим (не буду ее называть), так хотя бы пиши без ошибок, щурка ты нерусская. Солженицына приплел нет к месту, да и правильно даже фамилию написать не можешь,бестолочь. Тьфу на тебя!
Согласны с автором?
Санек30 августа 2016, 21:29
Я за Муртазина,бильгильдееву в тюрьму
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2016, 23:36
Всякую нечисть,паразитов гнать надо пусть на хими работает паразит,зачем его в депутаты!шейморданн.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2016, 03:42
Не одной нормальной мысли.Это катастрофа.Вот что тунеядство делает,работающему человеку такие дурныемыслне приходит.Пивные брюхи,пока ничего хорошего вы не заслуживаете!
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2016, 10:49
ффуфу, до чего мерзкое свиное рыло %-8
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2016, 14:48
За Муртазина котор.копается ниже пояса??? Смотрите внимательно комментарии: слово "бред","***","нищеброд" и всякого рода параноич.мысли исчезли вместе с кое кем!А также нападки к Н.Ф. Конечно ,перед выборами надо быть чистым,понятно окончательно кто писал и мстил таким образом. Я за Рушанию Бильгильдееву,вы не стоите даже её резаного ногтя,потому что вы страшно далеки от народа.Посмотрите кто гулял вип зоне вчера,что за контингент?И это на народные зо млн.ов???
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2016, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
За Муртазина котор.копается ниже пояса??? Смотрите внимательно комментарии: слово "бред","***","нищеброд" и всякого рода параноич.мысли исчезли вместе с кое кем!А также нападки к Н.Ф. Конечно ,перед выборами надо быть чистым,понятно окончательно кто писал и мстил таким образом. Я за Рушанию Бильгильдееву,вы не стоите даже её резаного ногтя,потому что вы страшно далеки от народа.Посмотрите кто гулял вип зоне вчера,что за контингент?И это на народные зо млн.ов???
пнх жополиз
Согласны с автором?
ага31 августа 2016, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
лично мне она крайне неприятна - только из-за неё на выборы пойду и проголосую за муртазина
Нужно выдвигать нашего болезного Икрама!
Согласны с автором?
ага31 августа 2016, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
За Муртазина котор.копается ниже пояса??? Смотрите внимательно комментарии: слово "бред","***","нищеброд" и всякого рода параноич.мысли исчезли вместе с кое кем!А также нападки к Н.Ф. Конечно ,перед выборами надо быть чистым,понятно окончательно кто писал и мстил таким образом. Я за Рушанию Бильгильдееву,вы не стоите даже её резаного ногтя,потому что вы страшно далеки от народа.Посмотрите кто гулял вип зоне вчера,что за контингент?И это на народные зо млн.ов???
Столько эмоций за миску ДОШИРАКА!
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2016, 00:10
Она достойная дочь своего народа!Да,она колоритная,габаритная, завидуйте низкорослые и серые ! С ней народу будет не хуже сегодняшнего..Вы скорее всего боитесь лично за себя а не для народа.
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2016, 00:48
В ответ на комментарий пользователя
Она достойная дочь своего народа!Да,она колоритная,габаритная, завидуйте низкорослые и серые ! С ней народу будет не хуже сегодняшнего..Вы скорее всего боитесь лично за себя а не для народа.
Ну всё понятно! Похоже,что сама Бильгидеева пишет. Скромнее надобно быть,избранник "народный". Пафос аж из ушей лезет. Ага,за себя боюсь,а не за ваш мифический "народ",потому как я и есть народ. приходят такие придурочные к власти, из-за таких и мучаемся всю жизнь
Согласны с автором?
Твой ПАПКА01 сентября 2016, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Её саму как не судили ещё разве за махинации с недвижимостью?
ее же ни кто не проверял
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2016, 20:38