Убийство в "Альпари" на Чуйкова: покупатель зарезал 22-летнюю кассиршу из-за крема

Стали известны новые подробности убийства девушки-кассира магазина «Альпари», которое произошло вечером 27 августа по улице Чуйкова. Об этом сообщили в Следственном комитете.

По версии следствия, 30-летний мужчина проходил лечение в специализированном интернате. Накануне трагедии мать забрала его домой, отметить день рождения. Со слов очевидцев, мужчина зашел в магазин и хотел купить крем для бритья, но с собой у него не оказалось денег. В итоге он еще несколько раз приходил и уходил и, наконец, на вопрос персонала, не могут ли они ему помочь, достал нож и нанес им смертельное ранение продавщице.

Сразу после убийства мужчину удалось запереть в самом магазине. Пытаясь выбраться из магазина, убийца стал колотить стеклянную дверь стулом. На шум и крики сбежались продавцы из соседних магазинов, им совместно удалось задержать нападавшего. Приехавшие врачи помочь девушке не смогли, она скончалась на месте происшествия.

Сейчас мужчина арестован. В ближайшее время будет назначена стационарная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой будет принято решение о направлении уголовного дела в суд.

Расследование уголовного дела продолжается. Портал ProKazan.ru продолжает следить за развитием событий.