Казань сегодня: средняя зарплата в 36 тысяч и маяк в Адмиралтейской слободе

Средняя зарплата в Казани вновь выросла

Новость, которая каждый раз вызывает много негодования читателей — это, конечно, информация о вновь увеличившейся средней зарплате в Казани. На этот раз были опубликованы данные о том, что средняя зарплата работников крупных и средних предприятий и организаций за январь-июнь 2016 года составила 36077 рублей и выросла по сравнению с январем-июнем 2015 года на 7,8 процентов.

- Интересно другое - что если даже зарплата 36 000 то это всего менее 600 долл - а 600 долл в месяц - это пособие по безработице в США (там и бензин дешевле и продукты не дороже и без пальмового масла, ипотека под 2% годовых ну и типа океанЪ под боком), - написал в комментариях один из наших читателей на сайте.

В Казани могут появиться маяк и верфь с историческими судами

Позитивная новость этого дня связана с Адмиралтейской слободой. Сегодня Ильсуру Метшину рассказали о том, что в Адмиралтейской слободе Казани в рамках музейно экспозиции собираются построить маяк, верфь, с историческими судами, причал, водолазную и яхтенную школы, которые будут находиться на песчаном мысе площадью 36 га. Историческая часть музея будет включать главное здание музея, напоминающее здание Адмиралтейской конторы, - там, где в XVIII веке находилась Петровская верфь.

Подробности наезда толкача на рыбаков в Зеленодольске: капитан действительно был пьян

Сегодня стали известны подробности происшествия, которое произошло в Зеленодольском районе на реке Волга. Напомним, там судно-толкач перевернуло резиновую лодку с рыбаками. Вместо того, чтобы помочь людям, оказавшимся в беде, капитан покинул место происшествия, оставив мужчин на произвол судьбы. Зацепившихся за бакены мужчин спасли инспекторы ГИМС. Они и рассказали нам в подробностях, как все произошло.

Первые российские туристы могут полететь в Египет в октябре

Сегодня вновь была поднята тема с авиаперевозками в Египет. СМИ сообщают, что запрет на авиасообщение с Египтом может быть снят в октябре 2016 года. По словам вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина, первоначально рейсы будут выполняться только в Шарм эль-Шейх и Хургаду, где обеспечен должный уровень безопасности. Если египетская сторона станет соблюдать все требования, то программа полетов будет расширяться.

Однако читатели нашего портала восприняли эту новость в недоверием.

- Российский союз туроператоров очередной раз бежит впереди паровоза. Со стороны Кремля, Правительства РФ не было никакой информации. Очередная попытка туроператоров как-то обнадежить народ, - написал анонимный пользователь.