В ГИБДД заявили о невиновности главы исполкома Ютазинского района в ДТП с 6 пострадавшими

Сотрудники Госавтоинспекции Ютазинского района РТ сообщили, что глава района Ренат Вадигуллин не виновен в ДТП, в котором пострадало 6 человек. К ответственности будет привлечён водитель автомобиля Hyundai Марат Алиакберов, в который и врезался Вадигуллин на своём Ford Mondeo. Отметим, что в салоне Hyundai в момент столкновения находился не только водитель, но и жена Алиакберова, а также их дети, которые и пострадали в аварии. Об этом сообщает “Реальное время”.

Инспекторы видят вину Алиакберова в том, что он выехал на встречную полосу. В ГИБДД Ютазинского района сообщают, что ДТП произошло накануне в 10:15 на трассе Уруссу-Октябрьский в районе поворота на посёлок Абсалямово. По словам инспекторов, в тот момент, когда Вадигуллин въезжал в посёлок, в него на “встречке” влетел Hyundai. Сейчас невозможно установить, были ли включены у машины Вадигуллина “поворотники”, так как видеорегистратора в Hyundai не оказалось, а никаких свидетелей происшествия попросту нет.

Однако инспектора считают, что если бы Алиакберов соблюдал безопасную дистанцию, то ему не пришлось бы уходя от удара, нарушать ПДД.

У второго участника аварии — своя правда. По его версии, соблюдать безопасную дистанцию можно если ты спокойно едешь за чужим автомобилем. Когда же он резко выходит на обгон, а затем начинает совершать маневр поворота налево, говорить о дистанции сложно.

Другая версия ДТП

Освещая то же самое происшествие, портал “Бизнес Online” обратился к Абсалямову (водителю Hyundai, - прим. авт.) за комментарием, о произошедшей ситуации, на что тот заявил, что вину в произошедшем ДТП инспекторы якобы “повесили” на него.

- Сначала и подъехавшие сотрудники ГИБДД говорили мне, что он виноват, а в итоге после медосвидетельствования почему-то заключение сделали в его пользу, - сказал Абсалямов.

Ни алкоголя, ни наркотиков у обоих водителей в крови не было обнаружено. Водитель “корейки” совсем иначе описывает произошедшее ДТП.

- Пропустил, за ним пристроился. В один момент он начал разворачиваться, не включил поворотник. Начал делать резкий маневр.

Водитель Hyundai Elantra утверждает, что зафиксировать момент столкновения с авто Вадигуллина, как и его опасный маневр, не удалось, так как видеорегистратор был выключен.

Также, по его словам, после аварии Вадигуллин из машины не выходил, закрывал лицо руками. При этом раньше сотрудников ГИБДД на место происшествия подъехали “молодчики” по звонку главы исполкома Ютазинского района.

- Начали машину очищать, просил не трогать, вдруг вещдоки. С его стороны никаких движений не было. В 112 я сам позвонил, - добавил Абсалямов.

Все пассажиры в Hyundai Elantra были пристегнуты, но получили серьезные гематомы. Решение ГИБДД они намерены обжаловать в суде. Участники аварии ждут компенсации или хотя бы извинений.