Где победы: почему казанский “Рубин” не может победить в чемпионате России?

После очередного невыигрышного для себя матча “Рубин” набирает всего лишь 2 очка в чемпионате России и занимает на данный момент далеко не самую солидную 13 строчку в турнирной таблице. Почему же “обновлённый” казанский клуб никак не может найти свою игру на российских футбольных полях?.

После субботней ничьи на “центральном” бывший нападающий сборной России Игорь Колыванов обрушился с критикой на нового тренера “Рубина” Хавьера Грасию.

- Да чем он лучше наших тренеров?! Взял в трех матчах два очка. Великое “достижение”… Вот был в “Рубине” Ринат Билялетдинов. При скромном-скромном бюджете давал результат, наигрывал молодежь, которая прогрессировала. Зачем уволили? Чтоб через год потратить десятки миллионов евро и набрать кучу иностранцев?, - рассказал Колыванов порталу “Спорт-Экспресс”.

Что с Сонгом?

Не впечатлил Колыванова и звёздный игрок “казанцев” Алекс Сонг. По словам специалиста, хавбек еще не набрал хорошую форму.

- Когда-то считался перспективным футболистом. Но был бы на него сегодня спрос в больших клубах, в “Рубин” бы не перешел. В этом матче ничего особенного Сонг не показал. Он еще далёк от оптимальной формы. Впрочем, 90 минут выдержал, грубых ошибок не допустил – для начала неплохо.

Мнения Бубнова и Грасии о игре клуба

Футбольный эксперт Александр Бубнов считает, что “Рубину” необходимо время на адаптацию, и тогда команда начнёт показывать результаты.

- Надо отдать должное и “Рубину”. Команда играла на победу, и в составе казанского коллектива тоже есть игроки неплохого уровня. Им просто нужно время на адаптацию. Однако это не отменяет того факта, что “Спартаку” старт чемпионата России удался, а “Рубину” — нет. Теперь об этом уже можно говорить однозначно, - сказал Бубнов в интервью порталу sportbox.ru.

Однако главный тренер “красно-зелёных” Хавьер Грасия не разделяет пессимистичных настроений и после ничейного матча в интервью пресс-службе “Рубина” заявил, что доволен игрой команды.

- Я удовлетворен той работой, которую провели все без исключения. Мы прибавили во всех аспектах. В атаке стали создавать больше моментов, в обороне были более цепкими. В таком аспекте, как борьба: выиграли больше единоборств, чем в предыдущих матчах. Этот аспект, в частности, не позволил нам удачно сыграть в прошлой игре. Есть моменты, в которых нам всем нужно прибавлять, в том числе тренерам.

Остаётся только надеяться, что задача, которую поставили перед клубом в нынешнем сезоне – пробиться в Еврокубки, не станет недостижимой для “Рубина”.