Казанский “Рубин” представил новую форму, логотип и новичков команды

Накануне у центра семьи “Казан” казанский “Рубин” устроил болельщикам праздник, на котором представил новую форму, логотип, а также новичков клуба вместе с главным тренером Хавьером Грасией, которые в этом году будут защищать цвета команды.

На организованном фан-фесте присутствовало руководство клуба, не остался в стороне и президент “красно-зелёных” Ильсур Метшин, который отметил, что хотел бы, чтобы команда вновь вернулась в борьбу за чемпионство.

- Мы хотели бы вернуться в чемпионство. Футболисты должны видеть, как мы их любим. "Казань Арена" должна быть заполнена каждую игру, - сказал Метшин.

Новая домашняя форма “казанцев” выполнена в классическом рубиновом цвете с текстурой в виде чешуи дракона Зиланта и элементами золотого цвета. Шорты и гетры также рубинового цвета с золотым нанесением. Гостевой комплект формы выглядит весьма непривычно для болельщиков клуба, основной цвет футболки – белый дополненный красно-зелёными полосками, белые шорты и белые гетры. Третий комплект формы также весьма необычен – красно-зелёная полосатая майка, белые шорты и гетры с двумя линиями в цветах клуба.

На каждом комплекте формы теперь имеются символы Казани - Башня Сююмбике, Благовещенский собор, мечеть Кул Шариф и Спасская башня. На внутренней стороне воротника у всех комплектов формы вышита фраза: “Мы – “Рубин”, нас не остановить!”.

Что касается нового логотипа команды, то это скорее всего этакая перезагрузка эмблемы образца 1996 года, именно с этой эмблемой связаны самые удачные года в истории клуба – двукратное чемпионство в РФПЛ, завоевание Суперкубка России и уверенная игра на европейских футбольных полях.

- Мы надеемся, что новый логотип придется по душе болельщикам «Рубина», и верим, что с эмблемой, в которую заложено уважение к традициям нашей команды, будет связано много славных страниц истории клуба, - сообщают в пресс-службе клуба.

Что касается новых игроков клуба, например, таких как Алекс Сонг и Рубен Рочина, то их на торжественной презентации не было, зато были защитники Мориц Бауэр, Серхио Санчес и Карлос Самбрано, полузащитники Самуэль Гарсия и Максим Лестьенн, а также нападающий Рифат Жемалетдинов. И не менее значимый, уже узнаваемый многими, новый главный тренер “казанцев” Хавьер Грасия. Тренер поприветствовал всех собравшихся на русском языке и едва сдерживая эмоции произнёс небольшую речь.

- Любите футбол! Любите “Рубин”!, - закончил свою речь Грасия.

После Грасию засыпали вопросами, относительно предстоящего сезона и того, что же всё-таки стоит ожидать от столь обновлённого состава казанского клуба.

- Можно говорить много. Мы будем много работать, чтобы порадовать болельщиков, - высказался относительно наступающего сезона Грасия.

Испанец также заявил, что раз летнее трансферное окно ещё открыто, то есть резон подождать и других возможных приобретений. На вопрос, каким образом удалось заполучить такого звёздного игрока как Александр Сонг, испанский специалист ответил следующее.

- Все игроки, которые присоединились к команде сейчас, приехали в Казань, потому что верят в проект, который строится здесь. Они пришли в хороший клуб.

Грасия также положительно высказался относительно новой формы команды, добавив, что всё же самое главное “то, что внутри”. Поразила испанца и поддержка присутствующих на мероприятии болельщиков.

- С такой поддержкой мы должны занимать только первое место. Тут не поймут даже второе, - резюмировал Грасия.

Закончилось насыщенное мероприятие не менее впечатляющим салютом.