Фишман открыла в Лениногорске набережную с пирсом, сухим фонтаном и пляжем с лежаками

Сегодня в Татарстане открылся второй объект Года водоохранных зон - набережная пруда Камышла в Лениногорске. Автором проекта стал главный архитектор Лениногорска Алексей Карасев. Об этом сообщила помощник президента РТ Наталия Фишман в своем "Инстаграме".

- Главная фишка места - это скульптуры из мозайки. Любимые лениногорцами осьминог, крокодил и кит из мозаики остались на своих местах и теперь снова яркие и красивые, - написала Наталия. - Что появилось на набережной — новые смотровые площадки, обустроенные прогулочные дорожки, построили пирс, удобные спуски к воде и лодочная станция с прокатом катамаранов и лодок, авторская детская игровая зона с песочницей, скульптурами из мозайки, качелями, горками и даже сухим фонтаном(!), площадка воркаут и уличные спортивные тренажеры, оборудованный пляж с лежаками, навесами и мытым речным песком, сцена и амфитеатр для проведения мероприятий.

Напомним, первым объектом Года водоохранных зон стал пляж в Альметьевске, символом которого стала большая утка в тюбетейке.

Пляж оборудовали спасательной вышкой, раздевалками, лежаками. Кроме того, завезли новый песок и оборудование для его просеивания и очистки.