Похитители девушки около ТРК «Тандем» не смогли оспорить в Верховном суде свой приговор

Сегодня вступил в законную силу приговор суда в отношении 32-летнего Артема Щербакова, 40-летнего Александра Русланова, 25-летнего Игоря Климова и 46-летнего Алексея Рязанова, которые в октябре 2014 года похитили дочь бизнесмена у торгового центра "Тандем". Как сообщается на официальном сайте Прокуратуры Татарстана, Верховный суд Российской Федерации рассмотрел их апелляционные жалобы и оставил приговор суда первой инстанции без изменения, а жалобы стороны защиты - без удовлетворения.

Напомним, похищение произошло днем 21 октября 2014 года - на автостоянке около ТРК “Тандем” группа мужчин, одетых в камуфлированную форму, вытащили из припаркованного автомобиля Infiniti 24-летнюю девушку и, силой усадив в автомобиль Nissan, вывезли в неизвестном направлении.

У родственников жертвы злоумышленники требовали выкуп в 50 млн рублей. Похищенную для подавления воли к активному сопротивлению насильственно пичкали препаратом, в составе которго имелся сильнодействующий транквилизатор — фенобарбитал. В плену девушка провела два дня, после чего была освобождена полицейскими.

Подсудимым назначили наказание в виде лишения свободы в колонии строго режима: Артему Щербакову - 13 лет, Александру Русланову - 11 лет, Игорю Климову - 9 лет и Алексею Рязанову - 5,5 лет. Всех фигурантов дела взяли под стражу прямо в зале суда.