Полиция объявила в розыск мужчину, изрезавшего 20-летнюю велосипедистку на Карбышева

Полиция Казани объявила в розыск мужчину, который ночью 27 июня на улице Карбышева напал на 20-летнюю велосипедистку и изрезал ее ножом. Об этом сообщили в пресс-службе УВД города. Инцидент случился около дома №12.

Напомним, первыми о происшествии в полицию сообщили очевидцы - по словам одного из них, он ехал в такси и в какой-то момент из окна машины увидел девушку, сидящую на тротуаре. Мужчина вышел из машины и подошел к девушке.

- Она ошалевшими глазами посмотрела на меня. Я увидел кровь, у неё на животе было ножевое ранение. Выбежала таксистка, я начал говорить вызови "скорую" и полицию, - рассказал очевидец.

Сама девушка успела рассказать, что она шла из центра города с велосипедом. Мужчина выбежал из кустов, взял за волосы, "пырнул" ножом и пытался затащить в кусты.

- Девушка смогла оказать ему сопротивление, но мужчина нанес ей множество ударов ножом и скрылся, - сообщили в полиции.

Пострадавшую в тяжелом состоянии доставили в отделение реанимации.

По данному факту было возбуждено дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

По описаниям потерпевшей составлен фоторобот нападавшего, установлены его приметы: на вид мужчине 25-30 лет, рост 180 см., волосы светлые русые, носит очки. Возможно, у него перебинтована рука, так как, вероятно, во время нападения он ранил сам себя.

Всех свидетелей происшествия, а также людей, которые смогли опознать мужчину на фотороботе, просят обращаться по телефонам 2-914-949 и 2-914-902, либо по номерам 02, 052.