Очевидцы: на Карбышева мужчина ударил ножом велосипедистку и попытался утащить ее в кусты

Сегодня около 01:00 ночи на улице Карбышева неизвестный мужчина напал с ножом на велосипедистку. Злоумышленник нанёс девушке удар ножом в живот. Информация о происшествии появилась в социальных сетях.

Со слов очевидца произошедшего, он ехал в такси и в один момент из окна автомобиля увидел девушку, сидящую на тротуаре, рядом с ней находился велосипед. Мужчина попросил остановить машину и направился к девушке, чтобы спросить, что произошло и не требуется ли ей помощь.

- Она ошалевшими глазами посмотрела на меня. Я увидел кровь, у неё на животе было ножевое ранение. Выбежала таксистка, я начал говорить вызови скорую и полицию, - сообщает очевидец.

Через некоторое время на место приехали медики и полицейские. Девушку увезли в реанимационное отделение ближайшей больницы. Она осталась жива.

Напавшим на неё был мужчина лет 25-28 в очках, спортивного телосложения, немного лысоват. Со слов потерпевшей, она шла с центра города с велосипедом. Он (злоумышленник, - прим. авт.) выбежал из кустов, взял за волосы и пырнул ножом, пытался затащить в кусты, но мимо проезжала машина и у девушки получилось вырваться из его рук.

В Следственном комитете ProKazan.ru подтвердили факт происшествия, однако сообщать подробности пока что отказались.