Убившие рыбака Елесина братья Ситдиковы попросили Верховный суд России отменить приговор

Убившие казанского рыбака Сергея Елесина 22-летний Фанис Ситдиков и 27-летний Рамис Ситдиков подали апелляции в Верховный суд России в Москве, об этом сообщает "Татр Информ".

- Фанис Ситдиков и его адвокат не согласны с приговором суда и просят его отменить, поскольку считают его незаконным и необоснованным. По их мнению, вина Фаниса Ситдикова не доказана. Рамис Ситдиков со своим адвокатом просит изменить приговор и переквалифицировать обвинение со статьи "Убийство" на статью "Побои", – сообщили в пресс-службе Верховного суда РТ.

Напомним, ранее Верховный суд РТ приговорил Фаниса Ситдикова к 18,5 годам строгого режима, а Рамиса Ситдикова — к 16 годам колонии строгого режима, братьев признали виновными в убийстве активиста федерации рыболовов Татарстана Сергея Елесина.
10 октября прошлого года вблизи села Песчаные Ковали в Лаишевском районе Татарстана пьяные Фанис и Рамис Ситдиковы на "Ладе" не уступили дорогу "Шевроле Нива", за рулем которой был Сергей Елесин, из-за чего между водителями произошел конфликт. Когда Елеснин отъехал, подозреваемые стали его преследовать, въехали в его машину, от чего та перевернулась.

Злоумышленники подбежали к авто, выбили в нем стекло и вытащили водителя, до смерти забив рыбака лопатой, а затем скрывшись.

В тот же вечер Фанис Ситдиков вернулся на место происшествия и, облив бензином, сжег автомобиль с мертвым Сергеем Елесиным.