Под Казанью вместо парка Futurescope хотят построить южнокорейский парк Lotte World

Власти Татарстана хотят построить в республики новый парк развлечений – южнокорейский Lotte World. Сейчас идут разговоры о том, чтобы разместить парк в Верхнеуслонском районе республики. Об этом сообщает “РБК-Татарстан”.

По словам руководителя Агентства инвестиционного развития Татарстана Талии Минуллиной, сейчас идут поиски инвесторов для строительства парка развлечений, а также ищут подходящую площадку для размещения парка.

- Мы сейчас ведем расчеты, какие туристические потоки мы можем потенциально завести в парк. Потому что это все же не благотворительный, а инвестиционный проект, - отметила Минуллина.

Парк будет создан на основе сеульского Lotte World, площадь которого составляет 128 тыс м2, а годовая проходимость - 8 миллионов посетителей.

Ситуация с французским парком фантастики Futurescope пока не прояснилась. Переговоры идут, но французские инвесторы не торопятся с реализацией этого проекта.

Отметим, что ранее председатель госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов говорил о готовности создать в РТ парк развлечений высокого уровня. Одним из примеров длительного туризма мог стать парк наподобие Диснейленда.

Справка

Гордость Сеула – один из самых больших не только в Азии, но и в мире парк развлечений, капсульная форма которого с гигантскими буквами Lotte World на крыше видна даже космическим спутникам. А за свой трудоголизм (аттракционы здесь работают до полуночи, без выходных и праздников) парк и вовсе увековечен в Книге рекордов Гиннеса.

Здесь более 40 скоростных и высотных “крутилок” и “вертелок”, в том числе самые экстремальные - “Гигантская Петля”, не позволяющая содержимому ваших карманов удержаться на месте, безумное путешествие по Египетскому музею и корабль испанских конкистадоров, поднимающийся на “волне” под самый купол парка.