10 самых странных вещей, которые вы можете купить в казанском подземном переходе. Часть 2

1. Волосатый голубь на карнизе за окном...

Нет, мы конечно понимаем, что птицы бывают разными. У кого-то яркое оперение, а кто-то в целом поскромнее. Но вы когда-нибудь видели волосого орла?! Вот и мы впервые столкнулись с подобным. Вместо того, чтобы внушать ужас и страх, этот хищник заставит расхохотаться даже маленьких цыплят. Как думаете, а к старости он лысеет?

2. Элвис Пресли с лягушачьими лапками

Если вы хоть раз задавались вопросом, а умер ли на самом деле "Король рок-н-ролла", мы нашли ответ: нет, он переродился в лягушку. Только вот от привычек трудно избавиться, поэтому Элвис Пресли угадывается в каждой детали. Ах, если бы он еще пел...

3. Шербурские зонтики с сюрпризом

Пластмассовые зонтики разных цветов - это мыльные пузыри. Странная длина, необычная форма - кто вообще додумался сделать упаковку чего-то милого и детского такой? Очень странные пузыри. У них еще и несколько отверстий для "выдувания".

4. Пункт обмена бумажной валюты

Вы все еще меняете деньги в банках? Это прошлый век! Переходы - вот самый современный обменник. Да, иностранная валюта будет фальшивой, зато где еще вы сможете обменять 100 рублей на 500 долларов? Идеальный курс!

5. Аромат охранника президента Татарстана

В прошлый раз мы показывали вам уникальные ароматы водки и доллара, но сейчас мы нашли настоящую жемчужину. Набор духи плюс дезодорант для настоящих мужчин. Рисунок на коробке напоминает то ли "Людей в черном", то ли телохранителей Рустама Минниханова на Сабантуе. В общем, если вы будете пахнуть этим, то дорога ваша будет лежать либо в шоу-бизнес, либо в охранники.

6. Шрек, Фиона и фломастеры

Раскрываем секрет успеха продавца месяца: берите все, что слишком долго лежит, плохо продается и предлагайте покупателям вместе. Диск, раскраска и фломастеры - пожалуйста. Еще можно цветные карандаши, презервативы и резиновую уточку. Или шоколадные конфеты, кнопки и клей. Подобное к подобному.

7. Наперсток для души

В этот наперсток сразу влюбляешься. Самая нужная вещь на свете. Прошла эра магнитиков - наступила эпоха наперстков. "Маша, что привезти тебе из Казани? - Умоляю, привези наперсток с Казанским Кремлем!" Нет, серьезно, кто в здравом уме решит купить такой сувенир? Разве что, швея-путешественница.

8. Не стреляйте! Я не курю!

Мода на зажигалки в виде пистолетов прошла еще в конце 90-х, но в казанском подземном переходе об этом не слышали. Здесь вы найдете "пистолеты" на любой вкус: маленькие, большие, посеребренные и даже дамские. Обмануть ими никого не удастся, но наверное бывшему бандиту такой подарок понравится.

9. Подарок, который хотят все

Ищите идеальный подарок для человека, которого ненавидите? Обувной рожок "Комфорт" создан специально для ваших врагов! Совершенно бесполезный предмет из дерева и металла, с неограниченным сроком годности заставит разозлиться даже самого доброго персонажа.

Представьте, как вам вручают презент, вы срываете упаковку, и вместо долгожданного спининга/селфи-палки/оригинальной трости (нужное подчеркнуть) видите ЭТО. Изящный способ насолить недругу.

10. Игрушки со сложной судьбой

Если внимательно посмотреть на этих резиновых чудиков, можно отчетливо прочитать в их глазах мольбу "Пристрелите меня". Такого отчаяния и нежелания жить мы давненько не видели. Даже захотелось потратить 80 рублей, выкупить обоих и кремировать. Однако мы все-таки решили оставить их в подземном переходе - они мученики, которые призваны показывать казанцам, что их жизнь еще не так плоха.