В Казани закроют лыжную базу “Дубравная”, несмотря на голодовку её директора

Лыжную базу “Дубравная” закрывают на неопределённый срок, даже несмотря на голодовку, которую проводил директор зоны отдыха Рустам Бикеев. Об этом сообщают “Аргументы и факты Казань”.

Накануне в суде постановили, что павильоны, беседки и горки, находящиеся на территории лыжной базы, должны быть снесены. Таким образом база лишилась проката коньков, выдачи пейнтбола, техники для подготовки трасс, а также возможности проводить велопоходы. При этом у базы нет ни одного парковочного места.

В связи с происходящим, администрацией было принято решение о закрытии лыжной базы вплоть до решения вопроса, связанного с земельным участком.

Директор базы отметил, что будет бороться за существование своего детища. Он уже обратился за помощью к Уполномоченному при президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимуру Нагуманову.

- Сейчас в Казани все говорят о поддержке малого бизнеса. А что в действительности? Власти добились закрытия базы, на этом месте хотят построить жилой дом. Вот только они не со мной воюют, а со своими жителями. Лишают людей прекрасной зоны отдыха, где можно провести время с пользой, собраться всей семьей, а главное - по доступной цене, - сказал Бикеев.