Директор лыжной базы "Дубравная" объявил голодовку против "произвола" властей Казани

Директор лыжной базы "Дубравная" 62-летний Рустам Бикеев объявил голодовку против действий властей Казани по сносу базы, которые он называет произволом. Фото пикетчика появились сегодня, директор разместился на площади свободы в Казани, возле памятника Ленину. Так как его авто стоит на платной муниципальной парковке, Бикееву придется каждый день платить 700 рублей за стоянку.

По словам директора, он направил президенту РТ Рустаму Минниханову открытое письмо, в котором он изложил ситуацию.

- В 2008 году первоначально выделенный участок в 0.5 га, включающий все необходимое для комфортного отдыха, был уменьшен в 5 раз. Осталось каких-то 10 соток - лыжная база не может существовать в таких условиях. Мы лишились всего необходимого - парковка, каток, стартовая поляна, места одевания лыж. После этого я отказался от заключения договора аренды, так как участок не соответствует нормативным документам самого Земельного комитета на выделяемые участки (отсутствие парковки) и не позволяет нам организовывать нормальный отдых горожан. Землю, которую изначально выделили для нас, раздали по частям, - рассказал ранее Рустам Бикеев.

Для решения проблемы было принято решение сократить прежние размеры, но остаться в 10 сотках оказалось просто нереально. Рустам Бикеев говорит, что ими используется большая территория, чем разрешено, но выделенный участок ими своевременно оплачивается.

Директор базы намерен продолжать голодовку "до победного конца", он запасся 15 литрами питьевой воды, переносным аккумулятором и ноутбуком. Однако Рустам Бикеев отметил, что, вероятно, голодовка продлится около 3 недель.

Кстати, ранее Бикеев вновь обратился для решения конфликта в суд, однако на днях заседание было перенесено на июнь.

Напомним, что сейчас лыжная база "Дубравная" остается одной из самых доступных в городе: по прейскуранту, прокат лыж обойдется клиенту в 100 рублей в час, коньков - 100 рублей, а 2-х местного сноутьюба - 200 рублей в час.