Пресс-секретарь Путина о реакции экс-ведущего "Эфира" на бойню в Орландо: это неприемлимо

Высказывания экс-ведущего "Эфира" и главы "Союза молодых лидеров инноваций РТ" Рамиля Ибрагимова в связи с терактом в ночном клубе в Орландо, где он оправдал убийства 50 человек, неуместны, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

- Я не знаю, кто такой господин Ибрагимов, я не знаю, что он написал и где. Такие мысли, безусловно, они неприемлемы, — цитирует РИА Новости слова Пескова.

Песков также добавил, что в Кремле считают произошедшее в Орландо терактом.

- Президент выразил соболезнования президенту (США Бараку) Обаме и всем американцам в связи с трагическим, по сути, сейчас уже можно сказать, терактом, который произошел в Орландо и который привел к многочисленным человеческим жертвам, - заявил пресс-секретарь.

Напомним, сначала Ибрагимов опубликовал сообщение с поддержкой теракта в США, после удалив данное сообщение из Instagram.

Как позже объяснил Ибрагимов, он заявил, что не любит геев и "всегда являлся сторонником крайне жестких мер в решении любых проблем".

В ночь на воскресенье при стрельбе в гей-клубе в Орландо 49 человек погибли и 53 были ранены. Нападавший — житель Флориды афганского происхождения Омар Матин — был ликвидирован полицией. Инцидент стал крупнейшим по числу жертв в подобных преступлениях в истории США.

Ответственность за теракт взяло на себя запрещенное в России "Исламское государство".