В Челнах владельца Mercedes, "избитого" моделью, заставят 8 месяцев мести улицы

В Набережных Челнах сегодня осудили владельца ресторана "Sky Lounge" 27-летнего Эрика Гафарова и его приятеля, 29-летнего бизнесмена Владимира Сухоплюева, которых признали виновным в избиении 17-летнего официанта. При этом ранее вокруг Эрика Гафарова и его бывшей девушки модели Алёны Кушнир произошёл конфликт, когда Алёна буквально испинала Mercedes своего бывшего возлюбленного.

Что касается нападения на официанта, то после рассмотрения уголовного дела Сухоплюева признали виновным в побоях, за что тот приговорен к четырем месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства. За умышленное причинение легкого вреда здоровью Эрика Гафарова ждут исправительные работы сроком на восемь месяцев. Из его зарплаты также удержат 10% в доход государства.

Решение суда вступит в законную силу через 10 суток. На это время мера пресечения Эрику Гафарову не меняется – он будет находиться под домашним арестом. Такое наказание суд вынес ему после неявки на очередное заседание процесса. Выяснилось, что Гафаров ездил в Москву – посмотреть на запись передачи "Камеди Клаб".

Напомним, прошлой осенью Гафаров заподозрил 17-летнего работника ресторана, одним из совладельцев которого он являлся, в краже денежных средств.

- 27 сентября молодого человека заманили в кабинет к Гафарову и заперли на ключ, - рассказали в правоохранительных органах. - Мужчина стал высказывать юноше претензии относительно пропажи денег, требуя назвать сообщников и схему хищения. Потерпевший в свою очередь пояснил, что ничего не воровал и попросил отпустить его.

По ходу разговора Сухоплюев нанес подростку несколько ударов ладонью в голову, а Гафаров ударил его в нос. Однако спустя 40 минут подростка выпустили из кабинета.

Подозреваемые не признали вину.

Владимир Сухоплюев после этого рассказал ProKazan.ru, что данное уголовное дело - провокация.

- Все происходящее вокруг этого дела — провокация со стороны родственников высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов, которые пытались подобным образом вымогать у нас крупные суммы денег. Фамилии всех лиц, пытавшихся таким образом нажиться на нас, мы огласим после суда, который, я убеждён, докажет нашу невиновность. Также мы будем добиваться увольнения всех сотрудников правоохранительных органов, причастных к фабрикации уголовного дела в отношении нас, - заявил Сухоплюев.

Однако убедить суд подозреваемым не удалось.

По данным челнинского Портала предпринимателей, Эрик Гафаров является основателем и совладельцем ресторана Sky Lounge, Privat Cafe, Службы доставки еды "ЙА", кафе METROPOL.