В Челнах владелец "избитого" моделью Mercedes готов простить ущерб после ее извинения

В Набережных Челнах бизнесмен Эрик Гафаров готов отказаться от своего заявления в полицию на модель Алену Кушнир, которая испинала его Mercedes, если девушка извинится перед ним. Об этом сообщает телеканал "Эфир".

Нападение на авто

Сам инцидент с нападением модели на автомобиль начинается после того, как Алена Кушнир заходит в офис приятеля своего экс-бойфренда Эрика Гафарова, который, как она была уверена, опорочил ее репутацию в соцсетях. Однако нападение на парня окончилось неудачей - мужчина на себе вынес разъяренную модель. После этого девушка нанесла несколько пинков иномарке, принадлежащей Эрику Гафарову.

Сам бизнесмен заявил о том, что подобным образом девушка просто хочет возобновить с ним отношения.

- Ревность.. У меня новая девушка уже 2-й месяц, с Аленой мы расстались почти 4 месяца назад. Она не может успокоиться, не дает нам жить, угрожает моей девушке, - заявил бизнесмен.

Что говорит девушка

В свою очередь модель рассказала об иной подоплеке событий. Так, KazanFirst.ru сообщает, что модель сама прекратила отношения с Эриком Гафаровым, по ее словам, 10 декабря. В январе у нее появился молодой человек. Девушка рассказала, что в январе он предлагал ей провести последнюю ночь с ним и просил вернуться.

- Я ему отказала. Ему по самолюбию это ударило, он даже угрожал моему молодому человеку. - отметила Алена Кушнир.

Вся ситуация, которая произошла 16 марта — из-за Николая Филлипова, который работает с Гафаровым.

- Мой парень с Филлиповым были хорошими друзьями. Где-то 7 марта, Гафаров начал писать моим друзьям, угрожать им, говорить, что мой парень баба и тряпка, грозился набить ему лицо. Мы на это не обращали внимания, не хотели нервы портить, — сообщила девушка. - Филлипов также начал распускать обо мне слухи, парню написал много гадостей обо мне.

Молодой человек Кушнир показал ей переписку с Филлиповым, и она решила с ним поговорить.

- Почему он у меня за спиной такие вещи распространяет. Я приехала к ним в офис, хотела встретиться с Филлиповым и поговорить спокойно, объяснить свою позицию, что не стоит Гафарову доверять, - отметила модель.

Кушнир ждала Филлипова у входа в ресторан, но тот, как утверждает Кушнир, не вышел на улицу, а начал ее оскорблять по телефону.

По ее мнению, Филлипов все специально провоцировал, чтобы подставить под камеры и именно поэтому не выходил, предпочитая говорить на повышенных тонах по телефону.

- Дальше по видео видно, как я разбегаюсь, с первого этажа влетаю, бегу по лестнице. Прямо на Филлипова налетаю, начинаю его колотить. Я хотела добраться и до Гафарова, но Филлипов меня скрутил и выкинул на улицу, — говорит Кушнир.

Девушка хотела пнуть машину Гафарова, чтобы он вышел на улицу.

- Если бы я хотела испортить машину – я бы взяла с собой биту, я сначала начала бить по колесу, чтобы сработала сигнализация. Они этот процесс снимали из своего офиса. Я раз пять стукнула по машине, ничего кроме пыли с нее не сдула, - сообщила девушка.

Пострадавший Mercedes

От ударов девушки на крыле иномарки образовалась несколько вмятин, сам Эрик Гафаров оценил ущерб автомобилю, который, по его словам, стоит 10 млн рублей, в 250 тыс рублей и обратился в полицию, где сейчас изучают записи видеокамер.

- Я - 40 кг, наверное, очень сильная, Mercedes за, как он говорит, 10 млн рублей, очень могу немножечко помять - он, видимо, картонный у него, - недоуменно рассказала девушка.

Бизнесмен рассказал, что может грозить девушке.

- Да, будет суд, где ей должны будут признать 167 статью ("Умышленное уничтожение или повреждение имущества" - прим.ред.). Здесь все очевидно - санкция за эту статью - до 2 лет лишения свободы, - сообщил Эрик Гафаров.

Однако бизнесмен отметил, что готов отказаться от иска, если дождется искренних извинений от модели. В свою очередь девушка намерена продать свой автомобиль, чтобы выплатить сумму ущерба.