Ринат Билялетдинов о новом тренере "Рубина": его контракт намного, на порядок выше моего

Экс-главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов прокомментировал контракт нового главного тренера клуба испанца Хавьера Грасия, который, по слухам, будет получать по 3,5 млн евро в год. По его словам, его контракт намного, на порядок выше того, что предлагали ему самому.

- Если то, что написано в газетах, правда, то уровень зарплат, конечно, не сопоставим с тем, что был при мне. У нас было не то что на порядок меньше, а гораздо меньше, чем на порядок. Мы такими цифрами не оперировали. Тем более никогда не шел разговор о 4-летнем контракте, был уменьшенный вариант — полтора года или 1+1. Так, чтобы сразу 4 года подарить... Правильно, от таких вариантов действительно не отказываются, - цитирует "Собеседник" слова Билялетдинова.

По словам футбольного специалиста, ему руководство клуба ставили иные условия.

- При мне приоритет должен был уделяться своим игрокам. Это было задачей, поэтому я ей и следовал. Такова была стратегическая линия. Больших финансовых вливаний никто не делал, говорили, что 10-миллионных вливаний в кадровый состав не будет. При этом задачи оставались серьезными — зона еврокубков, что и было достигнуто, — отметил Билялетдинов.

По словам тренера, прежде он о Хави Грасии не слышал.

- Я о таком тренере прежде не слышал. Ну да, "Малага", а что она выиграла? Я помню только "Малагу" времен Пеллегрини, когда она тогда играла в Лиге Европы и вполне интересный футбол показывала. Но не мне судить о кандидатуре — наверное, у руководства есть какие-то доводы, — подчеркнул специалист.

Отметим, Рината Билялетдинова уволили из "Рубина" в сентябре из-за плохих результатов его команды.

Напомним, ранее "Рубин" официально подтвердил назначение испанцы Хави Грасии на должность главного тренера команды. "О подписании контракта будет сообщено в ближайшее время, после улаживания необходимых формальностей", — сообщили в клубе.

Вероятно, официально о подписании контракта с Грасией станет известно завтра, в районе 15 часов, на специальной пресс-конференции.

При этом Грасия подтвердил, что он лично и его тренерский штаб приняли предложение "Рубина" о подписании четырехлетних контрактов.